Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Невменяемый водитель под "спайсом" попал в ДТП

Опубликовано:

В южной столице задержали автолюбителя, который в момент управления машиной был в состоянии сильного наркотического опьянения.

 

Находившийся, скорее всего, под воздействием одного из видов наркотика "спайс" мужчина попал в ДТП. Попытки поговорить с ним ни к чему не привели – задержанный был абсолютно невменяем. Согнувшись в неестественной позе, он не мог сообразить, что происходит, и вообще не реагировал ни на какие внешние раздражители.

Врачи-наркологи пояснили, что такое состояние характерно для людей, употребляющих так называемые курительные смеси. В порошках, раствором которых наркоторговцы обрабатывают обычные травяные сборы, присутствует целый ряд каннабиоидов – синтетических аналогов веществ, которые содержатся в конопле.

Дальнейшая судьба молодого человека, ставшего героем фотографий и видеороликов, пока неизвестна. Однако можно быть уверенным, что в ближайшее время он лишится прав на несколько лет. Возможно, что его также поставят на учет в наркологию.

Уважаемые пользователи NUR.KZ, если вы стали очевидцем чрезвычайного происшествия, увидели что-то неожиданное или представляющее общественный интерес, пишите, снимайте фото и видео и высылайте нам на адрес editor@nur.kz.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/818476-nevmenyaemyy-voditel-pod-spaysom-pop/

pixel