Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин вручил Назарбаеву орден Александра Невского

Опубликовано:

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщила пресс-служба Акорды.

Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин рассмотрели широкий спектр вопросов двустороннего взаимодействия.

Кроме того, лидеры двух государств обсудили актуальные вопросы региональной и международной повестки дня.

В ходе встречи Владимир Путин вручил Нурсултану Назарбаеву орден Александра Невского за заслуги в развитие многопланового казахстанско-российского сотрудничества, а также за активный вклад в двустороннее взаимодействие по продвижению интеграционных процессов.

Вся наша страна с глубоким уважением относится Вам. В знак Ваших заслуг перед нашими народами и инициатив, которые Вы выдвинули в вопросе интеграционных процессов и которые сегодня подошли к логическому завершению, позвольте вручить Вам эту награду, - отметил президент России.

Глава государства, в свою очередь, поблагодарил Владимира Путина за высокую оценку своей деятельности.

"Хотел бы поблагодарить весь российский народ, СМИ за проявленное внимание. Все, что мы делаем – совершается для всех: для казахстанского и российского народов. Сегодня исторический день, поскольку встретились лидеры разных стран из разных континентов. Ранее я говорил, что когда-нибудь все организации объединятся в одно интеграционное  пространство с большими перспективами", - сказал президент Казахстана.

Орденом Александра Невского награждаются видные зарубежные политические и общественные деятели, представители делового сообщества иностранных государств за заслуги в развитии многостороннего сотрудничества с Российской Федерацией.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/814240-putin-vruchil-nazarbaevu-orden-aleksa/

pixel