Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматы вновь попал в список самых лучших городов для туристов

Опубликовано:

Американский портал Insider Monkey составил список самых интересных для туристов мест в Казахстане. Алматы возглавил этот рейтинг.

Одним из ключевых критериев, по которым был составлен топ, была безопасность туристического маршрута, сообщает ТК «Алматы». Именно это, вместе с живописной природой и множеством интересных мест, и привлекает иностранных гостей в Казахстан. Insider Monkey опубликовал рейтинг из 7 мест, которые необходимо посетить туристам, выбравшим нашу страну.

«В этой стране туристы могут отдыхать на протяжении всего года. Для активного вида отдыха прекрасным вариантом является экотуризм. Страна также имеет различные международные знаменитые курорты», - говорится в сообщении Insider Monkey.

На первой строчке, что уже практически традиция, в списке расположился Алматы. Крупнейший мегаполис Казахстана продолжает восхищать гостей города не только красотой природы, развитой инфраструктурой и радушием местных жителей, но и доступными ценами.

«В наш город с каждым годом увеличивается туристский поток. За последние пять лет общий объем увеличился в два раза. Это и отечественные туристы, и иностранные. Этому, конечно, способствует безвизовый режим», - отметила руководитель отдела Управления туризма Алматы Жанар Алчимбаева.

Видя увеличение количества потока туристов и инвесторов, правительство Казахстана продлило и расширило действующий список стран, которым предоставлен безвизовый въезд. В списке теперь 19 государств вместо десяти. Ожидается, что такая инициатива окажет положительное влияние на приток иностранных туристов во время крупных международных мероприятий, таких как ЭКСПО-2017 в Астане и зимняя Универсиада-2017 в Алматы.

Напомним,  Алматы и Астана возглавили рейтинг самых популярных среди российских туристов городов. Об этом сообщал туристический портал Travel.ru.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/811125-almaty-vnov-popal-v-spisok-samykh-luchsh/

pixel