Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фильм «Мир Юрского периода» собрал миллиард долларов в рекордные сроки

Опубликовано:

Общие кассовые сборы фильма «Мир Юрского периода» превысили миллиард долларов уже на 13-й день мирового проката. Таким образом, кинокартина установила новый рекорд по сбору доходов от продаж билетов.

Ранее лидером в этой сфере считался вышедший в свет в апреле «Форсаж-7», собравший миллиард долларов за 17 дней проката.

«Мир Юрского периода» – четвертая часть кинофраншизы про динозавров, начавшейся в 1993 году фильмом «Парк Юрского периода». На российских экранах лента демонстрируется с 11 июня 2015 года. Ко всем фильмам о динозаврах имел отношение Стивен Спилберг: первые две части он снял как режиссер, третью и четвертую – продюсировал.

В прокате только первая часть перешагнула показатель в миллиард долларов сборов. Вторая собрала чуть более 600 миллионов, третья – менее 400. Но все фильмы были коммерчески успешными, принеся доход в шесть-восемь раз превышающий первоначальные затраты.

На производство «Мира Юрского периода» затрачено 150 миллионов долларов – в 2,5 раза больше, чем на первую часть франшизы. За две недели проката фильм семикратно окупился.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/797473-film-mir-yurskogo-perioda-sobral-mi/

pixel