Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

18-летнюю девушку из Павлодара пытались насильно выдать замуж за 42-летнего москвича

Опубликовано:

В Павлодаре полиция начала досудебное расследование похищения 18-летней Лиды Темиркиевой, которую решили выдать замуж против ее воли.

Об этом, как сообщает Pavlodarnews, заявили работники городской прокуратуры.

По данным издания, девушку похитили родственники отца, с которым она не живет уже 17 лет. Несколько месяцев назад они принесли Темиркиевой фотографию взрослого мужчины и сообщили, что это ее жених, который живет в Москве.

"Отец в воспитании наших двух дочерей никакого участия вообще не принимал, я их вырастила сама, - говорит мать девушки Лэйла. - Тем не менее, несколько месяцев назад сестры бывшего мужа принесли моей 18-летней Лиде фото взрослого мужчины, и сообщили, что это ее жених Ахмад Мистоев (на фото). Сказали, что он живет в Москве и очень богат. Дочь выходить замуж отказалась, а три дня назад пропала.

Сотрудникам УБОП удалось договориться с людьми, у которых находилась Лида, чтобы они привезли ее в Южный райотдел полиции для встречи с матерью.

«Девушка мне сказала, что замуж выходить не хочет, дать согласие ее заставили путем угроз — пообещали убить маму и брата», — подчеркнула помощник прокурора Павлодара Гульмира Кажиева.

В прокуратуре заверяют, что если похищенная обратится с заявлением в органы правопорядка, семье будет обеспечена защита.

Согласно информации надзорного ведомства, родной дядя Темиркиевой получил порядка 500 тысяч долларов в виде отступных за юную невесту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/765289-18-letnyuyu-devushku-iz-pavlodara-pytalis/

pixel