Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Страшный ураган обрушился на Караганду: повалены деревья, повреждены здания и машины

Опубликовано:

На Караганду обрушился ураганный ветер, который снес кровли зданий, обрушил деревья, рекламные столбы, баннеры и обесточил несколько крупных районов города, передает NUR.KZ.

Страшный ураганный ветер обрушился на Караганду: повалены деревья, повреждены здания и машины (видео)
Фото: instagram.com/mamochki_temirtau: Getty Images

Еще с утра карагандинцы и не подозревали, что на город может обрушиться ураганный ветер.

Примерно ближе к 16.30 в городе начался дождь, который сопровождался усилением ветра. За считанные минуты город окутала пыльная буря, ветер снес крыши многих зданий и повалил несколько десятков деревьев.

В результате обрушившегося урагана люди стали обрывать номера телефонов диспетчерской службы ДЧС региона.

Пользователи Сети стали публиковать фотографии и видеозаписи, свидетельствующие о масштабах непогоды. Судя по данным из социальных сетей, ураганный ветер снес крыши с супермаркета, нескольких школ, областного медицинского центра, жилых многоэтажек, кафе, нового здания областного суда и других жилых и коммерческих объектов.

Также в результате сильных порывов ветра было разрушено кирпичное ограждение одного из зданий в Майкудуке.

Поваленные с корнями деревья и обрывки кровли повредили десятки автомобилей. Также они оборвали линии электропередач, оставив без электричества жителей нескольких районов.

«Все коммунальные и аварийные службы, а также ДЧС региона задействованы в устранении аварий и последствий шквального ветра. В некоторых районах электричество уже запущено, а в Михайловке, Федоровке и частном секторе в Пришахтинске аварию устранят ближе к утру. Медучреждения, которые остались без электричества, подключили к источникам аварийной подачи», - сообщили в пресс-службе акима Карагандинской области.

ДЧС региона сообщило, что работает в усиленном режиме, о масштабах разрушительных последствий урагана пока точно неизвестно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1864548-strasnyj-uragannyj-veter-obrusilsa-na-karagandu-povaleny-dereva-povrezdeny-zdania-i-masiny-video/

pixel