Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

К чему снятся вши: толкования по сонникам

Опубликовано:

Женщина с подушкой
К чему снятся вши: толкования по сонникам: Freepik

Что предвещают вши в сновидении? Сон может порадовать, если трактовать его, учитывая детали и обстоятельства. Именно так делают известные толкователи снов Ванга, Дэвид Лофф, Зигмунд Фрейд и сонник Юноны и Феломена.

Сонник Юноны

Сонник Юноны — крупнейший онлайн-сервис, собравший как народные толкования снов, так пояснения различных авторов.

К чему снятся вши по соннику Юноны? Ряд толкователей считают, что вши снятся к деньгам. Такое объяснение находим в эзотерическом российском соннике. Скорую прибыль сулит сон по восточному женскому соннику. Сонник Азара и знаменитого медиума мисс Хассе предвещают богатство, если приснилось много вшей.

Старинный английский сонник пророчит увидевшему во сне вшей опасные болезни, бедность и несчастья. По соннику Миллера вши во сне — нехороший знак, несущий проблемы со здоровьем и слишком много переживаний по поводу недуга.

К чему снятся вши на себе? Миллер считает, что человеку следует быть корректнее в высказываниях, чтобы ненароком не обидеть друзей или коллег.

Сонник Феломена

Сборник включает как исторически проверенные толкования снов, так и адаптированные к менталитету и взглядам современного человека.

К чему снятся вши по соннику Феломены? Объяснения зависят от деталей:

  • Приснилось вычесывание вшей — ждите перемены настроения и мыслей, негативные уйдут, а впереди ждут приятные события и незабываемые моменты.
  • Белые вши во сне предвещают личностное развитие и продвижение в карьере, материальное благополучие.
  • Крупные вши сигнализируют, что надо быть внимательнее к своему здоровью. Если они черного цвета — обмана в окружении.
  • Много вшей — к получению наследства или премии.

К чему снятся вши на голове? Сонник Феломены толкует это положительно, как предвестие нового этапа в жизни, в котором все двери и карьерные возможности будут открыты.

К чему снятся вши на другом человеке? Это считают благоприятным знаком для делового человека: давно намеченная сделка будет успешной, а трудный проект окажется прибыльным.

Женщина с длинными волосами
Приснилось вычесывание вшей — ждите перемены настроения и мыслей: Pixabay

Сонник Ванги

Всемирно известная прорицательница Ванга считала, что сны несут обширную информацию о внутреннем мире человека, поэтому толкование всегда индивидуально. Но есть и общие для всех знаковые сигналы в снах.

К чему снятся вши по соннику Ванги? Она всегда связывала такие сны с деньгами, но конкретика предсказаний зависит от деталей:

  • Стряхивать вшей — к заключению удачной сделки.
  • Раздавить — избавиться от долгов.
  • Большие черные вши снятся к прибыли, а белые прозрачные — к убыткам.

Только если приснилось много вшей, то такой сон Ванга относила к появлению проблем со здоровьем, но не очень значительных.

Сонник Дэвида Лоффа

Психотерапевт Дэвид Лофф считает сны неотъемлемой частью психологии и внутреннего мира человека. В его понимании сон не может быть истолкован для всех одинаково, поэтому в своем соннике Лофф дает не символические, а индивидуальные толкования.

К чему снятся вши по соннику Лоффа? Вот его пояснения:

  • Увидеть во сне вшей на себе — это сигнал, что человек сам станет источником своих неприятностей. Поэтому следует проанализировать ситуацию, чтобы понять, как избавиться от чего-то неприятного.
  • Если вши приснились накануне завершения важного дела — можно ожидать, что оно будет успешным, прибыльным.

Ловля вшей, по мнению Лоффа, всем одинаково предвещает инфекционные заболевания.

Сонник Зигмунда Фрейда

Основоположник психоанализа утверждал, что сны появляются из глубин подсознания. Его трактовки снов всегда натуралистичны и часто связаны с интимной стороной жизни человека.

К чему снятся вши по соннику Фрейда? Фрейд считает, что если во сне давить или вычесывать насекомых, значит в реальной жизни исчезнут интимные проблемы. Партнер проявит фантазию, может появиться другой партнер, удовлетворяющий потребности сновидца. Появятся причины разнообразить сексуальную жизнь.

Расчески в волосах
Расчесывать волосы — партнер проявит фантазию в интимной жизни: Unsplash/engin akyurt

Сонник Мишеля Нострадамуса

Сонник Нострадамуса, имевшего дар пророчества, построен на предчувствиях. По этой причине его толкования снов носят векторный характер — указывают путь развития событий из прошлого в будущее.

К чему снятся вши по соннику Нострадамуса? В целом сон о насекомых имеет позитивное значение:

  • Это благополучный знак, сулящий успех в бизнесе.
  • Предвещает финансовую стабильность.
  • Большие вши снятся к удачной сделке.
  • Убивать насекомых во сне — к богатству в доме.

В отличие от предсказаний Ванги, черные вши у Нострадамуса — сигнал о проблемах со здоровьем родных людей.

Исламский сонник

Восточные толкования снов о вшах очень многогранны и даже кажутся противоречивыми. Часто такие сны связывают с появлением финансовых проблем и долгов, но также и с другими сторонами жизни.

К чему снятся вши по исламскому соннику? Здесь особенно важны детали сновидения:

  • Вши в волосах рассматривают как знак скорого обогащения, причем чем их больше, тем лучше.
  • Если пришлось во сне уничтожать вшей любым способом, избавитесь от проблем.
  • Если во сне насекомые кусались, придется пережить оскорбления и нападки маленьких слабых людей.
Девушка считает деньги
Увидеть во сне много вшей — к обогащению: Unsplash/Sharon McCutcheon

Современный сонник

К чему снятся вши по современному соннику? Он уделяет внимание толкованию таких снов с точки зрения отношений в семье, поведения и положения женщины. К чему снятся вши женщине? Вот толкования в зависимости от ее статуса и жизненных обстоятельств.

Замужней женщине такой сон подсказывает пересмотреть свое отношение к поведению мужа. Возможно, возникшее подозрение о его неверности окажется беспочвенным, поэтому не стоит раздражаться от задержек на работе и частых командировок.

Для женщины-домохозяйки сон о вшах свидетельствует о скрытом желании не отдаваться так всецело семье и дому, а реализовать себя в профессии, стать независимой и самодостаточной. Незамужней женщине сон предвещает получение приятных известий от человека, на отношения с которым давно утрачена надежда и утеряна связь.

Прочитав множество толкований сна, обратите внимание на те, что затронут за живое. Вероятно, это и будет ответ, к чему этот сон. Помните, что подсознание во сне дает человеку глубокие и важные подсказки. Но в реальной жизни выбор остается за самим сновидцем.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/dream-books/1863113-k-cemu-snatsa-vsi-tolkovania-po-sonnikam/

pixel