Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

К чему снится кладбище и все, что с ним связано: правдивые толкования

Опубликовано:

Женщина стоит под зонтом перед могилой
Женщина стоит под зонтом перед могилой: Freepik

Кладбище — последний приют и безрадостное место. Если снится погост, наутро одолевает тревога и хочется растолковать тревожный знак. В десяти популярных сонниках этот образ имеет разные значения.

Из материала вы узнаете:

  1. О чем говорит сон, по мнению Нострадамуса.
  2. К чему снится кладбище по соннику Лоффа.
  3. Как толкует сон Миллер.
  4. Толкование Вангой сна о кладбище.
  5. Какие значения сна в соннике Юноны.
  6. Что говорит о сновидении Цветков.
  7. В чем смысл сна о кладбище в соннике Феломена.
  8. Значение сна по Фрейду.
  9. Что предсказывает сновидение о кладбище по исламскому соннику.
  10. Значение сновидения по соннику Хассе.

Сонник Нострадамуса

По мнению Нострадамуса, кладбище снится тем, кому давно пора забыть о прошлом и жить дальше. Если сон носит гнетущий характер и связан с неприятными эмоциями, в реальности сновидец увяз в томительных мыслях о былом, не позволяет себе перейти на новый уровень в жизни.

К чему снится ходить по кладбищу? Прогулка по кладбищу означает негативное развитие событий во всех сферах жизни. Чтение табличек на могилах — к обретению новых друзей. Чем больше табличек, тем шире новый круг общения.

Трое коллег идут и общаются друг с другом
Коллеги общаются: Freepik

Сонник Лоффа

У Лоффа сон с крестами и распятиями говорит, что сновидец испытывает раскаяние за содеянное (ошибочный проступок или сознательная подлость) и отчаянно нуждается в защите. Вероятно, в реальности он проходит стадию очищения, осознания и принятия ситуации.

Избегать креста во сне означает отречься от религии. Мраморные памятники на могилах — образ власти, показухи и хвастовства. Сновидцу стоит пересмотреть жизненную позицию и не кичиться высоким уровнем достатка. Если сновидец увидел на кладбище покойника из близкого окружения в образе зомби, пугаться не нужно. Достаточно помянуть усопшего человека, и страх пройдет.

Сонник Миллера

В соннике Миллера могила снится к неудаче в делах и угрозе болезни. Прогулка между могил означает раннюю смерть и несчастливый брак. Другие толкования сна:

  • Ежевика на запущенном кладбище — к уходу близких людей в мир иной и одинокой старости.
  • Кладбище снится пожилым людям — к приятному путешествию.

Ухоженное кладбище снится к весточке от человека, которого считали погибшим. К чему снится кладбище молодой девушке? Такой сон предвещает приятную поездку, знакомство и отдых. Если оно снится молодой матери или вдове, первую ждет здоровье и счастье в семье, а вторую — новый брак. Кладбище снится юной невесте — к ранней смерти супруга.

Сонник Ванги

Ванга толковала образ вдовы и вдовца на кладбище. Вдова снится к скорой смерти кого-то из родных, а вдовец — к сочувствию и поддержке близких людей в трудный момент их жизни. Прогулку по кладбищу Ванга считала признаком важной миссии, возложенной на человека. От его действий будет зависеть судьба людей.

Если сновидцу приснился усопший человек и просит его покормить, следует чаще вспоминать представителей рода, посещать кладбище и ухаживать за могилами.

Женщина сажает цветы на могиле
Женщина сажает цветы на могиле: Freepik

Сонник Юноны

В соннике Юноны кладбище — признак страха смерти, который есть у сновидца. При этом сам образ кладбища предвещает отпуск, отдых и успокоение. Другие значения сна:

  • Разговоры на кладбище — к знакомству.
  • Ухоженное кладбище — к появлению друзей.
  • Запущенное кладбище — к отчуждению.

Наблюдение за кладбищем из окна означает пустые хлопоты. Прогулка по кладбищу во сне сулит приступ ностальгии.

Сонник Цветкова

К чему снится кладбище и могилы родных? Присутствие сновидца на кладбище в соннике Цветкова не считается негативным знаком. Сон предвещает долгую и насыщенную жизнь. Чтение табличек означает, что жизнь пройдет в окружении надежных друзей и близких людей.

Совсем другое значение имеют отдельные погребальные сюжеты и символы. У Цветкова крест — знак судьбы. Крест за оградой — выход из затруднений. Копание земли, в том числе могил — негативный символ, который предвещает смерть.

Сонник Феломена

По соннику Феломена в некоторых случаях кладбище во сне имеет позитивное значение. Сидеть на лавочке в окружении могил — к шансу возглавить важное дело. Если сновидец гуляет среди могил, он провалит это дело.

Старое кладбище снится тем, кто преждевременно огорчился из-за ситуации в жизни, так как в реальности дела пойдут удачно. Влюбленной девушке свидание на кладбище снится к искренней любви.

Мужчина обнимает девушку с розой в руках на берегу моря
Мужчина обнимает девушку с розой в руках на берегу моря: Freepik

Сонник Фрейда

По мнению Фрейда, людям снится то, о чем они часто думают в реальной жизни. Поток мыслей в голове на одну и ту же тему приводит к тому, что подсознание выдает схожие образы во сне. Если приснилось кладбище или могилы, сновидец панически боится умереть и постоянно думает о смерти.

Имеет значение пол и возраст сновидца. Если кладбище снится взрослой женщине, она страдает от нехватки любви, а мужчине данный знак намекает на чрезмерную тягу к противоположному полу.

Исламский сонник

В исламском соннике кладбище — символ загробной жизни и покорности воле Аллаха. В некоторых случаях образ считают предвестником смерти или заключения в тюрьму.

Сон о кладбище может описывать ближайшее будущее сновидца. Это признак крепкого здоровья и долголетия, а также предупреждение о грядущих финансовых трудностях. Могила — символ неволи. Женатый мужчина, которому приснилось, что он рыл могилу, проживет долгую жизнь.

Сонник Хассе

Мисс Хассе называет приснившуюся могилу и кладбище хорошим знаком. Они предвещают сновидцу долгую и успешную жизнь. Кресты над могилами предсказывают мысли о прошлом, которое лучше не ворошить.

Ухоженная могила означает выгодную сделку, а старое место упокоения предупреждает о риске болезни. Если сновидец упал во сне в могилу, он поможет кому-то в беде и прослывет настоящим героем.

Двое мужчин соприкасаются руками в дружеском жесте
Двое мужчин соприкасаются руками в дружеском жесте: Freepik

Кладбище, могилы и погребальные атрибуты не всегда имеют негативное значение. Растолкуйте символы из сна, ориентируясь на разные сонники. Объедините толкования в одну историю и сделайте выводы об истинном значении сна.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/dream-books/1859975-k-cemu-snitsa-kladbise-tolkovanie-snov/

pixel