Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

К чему снится дождь: толкование по самым известным сонникам

Опубликовано:

Девушка с зонтом на фоне осеннего пейзажа
Девушка с зонтом на фоне осеннего пейзажа: Freepik

Дождь во сне может предупреждать о конфликте или сулить доход. Сон об этом погодном явлении указывает на кардинальные перемены в жизни. Какими они будут, объясняют десять популярных сонников.

Из материала вы узнаете:

  1. Что означает дождь по соннику Нострадамуса.
  2. Как толкует сновидение о дожде Фрейд.
  3. Какие значения сна в исламском соннике.
  4. О чем говорит сон о дожде в трактовках Цветкова.
  5. Что предсказывает сновидение у Лоффа.
  6. Значение сна о дожде в соннике Ванги.
  7. Толкование дождя в соннике Феломена.
  8. Как трактует такой сон Миллер.
  9. В чем смысл сна о дожде по соннику Юноны.
  10. Значение сновидения в соннике Хассе.

Сонник Нострадамуса

В соннике Нострадамуса вода — это символ жизни, изменений, разрешения противоречий, обновления и эволюции. Она смывает грехи и ведет к забвению. Сон предвещает важные события:

  • Видеть дождь с яркой молнией — к неожиданному известию издалека.
  • Стать объектом удара молнии — риск быть втянутым в конфликт.
  • Слышать гром после вспышки молнии — к необходимости пересмотреть поведение.

К чему снится сильный дождь? По соннику Нострадамуса, если снится сильный дождь со вспышками молний, то сновидец — сильная личность, способная идти напролом. Это символ пробуждения личных жизненных сил и победы над обстоятельствами.

Мужчина стоит на скале с раскинутыми в стороны руками
Мужчина стоит на скале с раскинутыми в стороны руками: Freepik

Сонник Фрейда

По мнению Фрейда, раскаты грома во сне ассоциируются со сражением, борьбой. Психоаналитик считал, что людям снится именно то, к чему они стремятся всей душой. Поэтому дождь во сне — это желание очиститься, освежиться и обновиться в реальной жизни.

К чему снится дождь женщине? В данном случае дождь — символ зачатия. Женщина, которая увидела себя под дождем во сне, мечтает о материнстве. Та, которая стремится укрыться от потоков воды, избегает беременности.

Исламский сонник

В исламском соннике дождь, который не принес ущерба, — символ благополучия, милости и гармонии в жизни человека. Другие толкования:

  • Ливень — к радостным встречам.
  • Дождь, повредивший посевы, — к подлому поступку.
  • Затопление дождем дома — к гармонии в семье.

Если мужчине снится дождь с песком — его ждет подарок, а если с кровью — к опасности в дороге. Женщинам снег с дождем предсказывает бедность.

Сонник Цветкова

К чему снится попасть под дождь? По Цветкову, несущаяся вода предвещает прибыль, получение желанных благ. Если в реальной жизни давно не было дождя, сон о грозе часто предвещает долгожданный подарок.

Другие толкования сна:

  • Тихий дождь — к оправданию.
  • Сильный дождь — к неудаче.

Если снится шум дождя, сновидец станет жертвой пересудов. Это также пустая трата времени, любые действия не принесут результата.

Две девушки обсуждают третью девушку
Две девушки обсуждают третью девушку: Freepik

Сонник Лоффа

По соннику Лоффа дождь может быть частью общей картины сна. Тогда он не нуждается в отдельной трактовке. Когда дождь становится главным событием и образом из сновидения, он означает спокойствие, гармонию и плодородие или события, которые станут источником беспокойства.

Что значит промокнуть под дождем во сне? Если сновидец испытал радость от ощущения теплых капель воды на коже, в его жизни наступит благоприятный период. Если попал в разрушительную бурю, не избежать трудностей.

Сонник Ванги

По мнению Ванги, имеет значение, какой во сне приснился дождь. Он будет символом перемен, разрешения противоречий, эволюции, обновления или трудностей в жизни. Чистый и свежий дождь — позитивный символ, который предвещает счастливые перемены в судьбе сновидца.

Мутная вода — знак беды. Грязный дождь предвещает сложности в жизни и отношениях с людьми. Если дождь заливает дом, вскоре придет известие, которое повлияет на личность сновидца и его социальные связи. Если увидели радугу после дождя, ждите благоприятные события.

Сонник Феломена

Моросящий дождь во сне означает неготовность принять важное решение, взять на себя ответственность. Мелкий дождик — хороший знак и символ нормального течения жизни. Прятаться от дождя — к возможности быстро найти выход из любой ситуации.

В соннике Феломена кровавый дождь означает опасность, болезнь и серьезные трудности в ведении бизнеса. Будьте особенно внимательны и осторожны в ближайшие дни.

Мужчина закрыл лицо руками, сидя за столом с чеками
Мужчина закрыл лицо руками, перед ним чеки, кредитки и монеты: Freepik

Сонник Миллера

В соннике Миллера дождь — признак крепкого здоровья и процветания. Убежать от дождя означает решение проблем, а мрачные тучи на небе предсказывают тревогу из-за разных аспектов жизни.

У Миллера буря — символ потерь в бизнесе и проблем в отношениях с деловыми людьми. Те, кто имеет свое дело, должны просчитывать каждый шаг. Если же сновидец не видит, а только слышит шум дождя и раскаты грома, ему грозит длительное заболевание, ссоры, конфликты, которые принесут трудности и эмоциональные страдания. Чистая вода с неба предсказывает радость, а мутная — опасность.

Сонник Юноны

В соннике Юноны дождь — символ свежести и обновления. Он снится тем, кто находится в гуще событий и испытывает массу эмоций в реальной жизни. В ближайшее время в жизни будет происходить кардинальные позитивные изменения.

Неблагоприятным считается лишь сильный дождь, буря, ливень. Такое сновидение предвещает слезы и неудачи. Промокнуть и замерзнуть — к охлаждению чувств с близким человеком.

Сонник Хассе

У Хассе дождь означает очищение или период, когда сновидец будет много плакать. Дождь, который несет жизнь растениям, будет символом плодотворности и развития в жизни сновидца. Дождь сквозь солнце — счастливый знак приятных перемен.

Чем больше воды льется с неба, тем больше прибыли принесет людям, развивающим свой бизнес. Тихий и теплый дождь несет позитив в жизнь людей, которые обрабатывают землю.

Люди сажают растения в саду
Люди сажают растения в саду: Freepik

Дождь во сне несет перемены, счастливые события и трудности, если сопровождается грозой. Изучите контекст сна и сравните толкования разных сонников. Благодаря их образам сможете оценить предсказание и скорректировать действия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/dream-books/1856662-k-cemu-snitsa-dozd-po-raznym-sonnikam/

pixel