Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эмилия: значение имени, характер и судьба

Опубликовано:

Актриса Эмилия Кларк
Актриса Эмилия Кларк: Instagram/emilia_clarke

Имя считают интернациональным, оно популярно во всем мире. Будет ли судьба Эмилии такой же мягкой и нежной, как звучание ее имени? Ответ дали эзотерики и ономасты.

Из этого материала вы узнаете:

  1. Происхождение и значение имени.
  2. Какой характер у Эмилии.
  3. Судьба Эмилии, знаменитости с этим именем.
  4. Совместимость с другими именами.

Происхождение и значение имени Эмилия

Его относят к именам с сильной энергетикой, оно привлекает внимание, красиво звучит и считается неизбитым. Существует три версии происхождения имени Эмилия:

  • Древнеримское родовое имя, женская производная от Эмиль или Эмилий (Николай Петровский «Словарь русских личных имен»).
  • Древнегреческое происхождение от слова «aimylios» (‘ласковая’, ‘льстивая’).
  • Имя Эмилия связано с исторической областью на севере Италии.

Что означает имя Эмилия? По мнению Александры Суперанской, автора книги «Современный словарь личных имен. Более 300 единиц», в переводе с латыни это женское имя означает ‘соперник’, ‘усердный’. Связано с греческим словом, которое переводится как ‘лукавый’.

Что означает имя Эмилия в православии? По версии Таисии Олейниковой, автора книги «Твое православное имя», оно включено в святцы и означает ‘ласковая’. Именины Эмилия празднует 14 января и 21 мая, а покровитель — Эмилия Кесарийская из турецкой Каппадокии, наследница знатного рода, взрастившая трех святителей.

Как краткое имя Эмилии? Краткая форма имени Эмилия — Мила, Миля, Эма, Эля. В повседневном обиходе используют имя Эмилин, Эмили, Эмилье и Емилия.

Девочка с длинными волосами
Девочка с длинными волосами: Freepik

Характер имени

Какой характер у Эмилии? Она очень проницательна. С детства учится выявлять особенности людей, манипулируя в личных целях. Сила воли не проявлена. Игрива, весела, сообразительна и везуча. Обладает гибкостью, уважает доводы оппонента. Ей нельзя ничего запрещать, так как запреты поднимают волну сопротивления и неприятия.

Эзотерические параметры имени:

  • В нумерологии соответствует число 3. Журнал Marie Clair называет его числом командной работы.
  • Планета-покровитель — Солнце и Уран.
  • Камень-талисман — хризолит, аквамарин.
  • Тотемы — медуза и омела.

В детстве маленькая Эми становится любимицей в семье. Ей достаются лучшие наряды и игрушки, но эта девочка не любит поучительный тон и навязанное взрослыми мнение. Быстро растет, развивается, стремится к познанию нового. Рано проявляет склонность к точным наукам и аналитический склад ума.

В подростковом возрасте Эмилия добра и отзывчива, но еще более упряма и требовательна. У нее много друзей, она производит хорошее впечатление на окружающих. Позитивные черты характера взрослой Эмилии:

  • Чувствительность, легкость.
  • Доброта и справедливость.
  • Уважение к людям.
  • Умение принимать взвешенные решения.
  • Планомерность и пунктуальность.

Есть у нее и недостатки, к которым можно отнести требовательность, надменность и высокомерие во взглядах на жизнь, упрямство и эпатажность. У Эмилии будет немного последователей, а ряд задач придется решать самостоятельно.

Девушки общаются и спорят
Девушки общаются и спорят: Freepik

Судьба Эмилии, известные люди с таким именем

Сила воли и ответственность позволяет этой девушке выбирать занятие по душе. Она наиболее успешна в аналитических профессиях и связанных с законом и порядком. Творческие профессии принесут ей успех и внутреннюю удовлетворенность, ведь от природы девушка артистична.

В коллективе Эмилия не терпит сплетен, интриг и заговоров, не готова идти по головам, хочет справедливой конкуренции. Ее часто назначают на руководящие должности. Среди наиболее успешных носительниц имени:

  • Эмилия Шанкс — английская художница, создавала картины в стиле жанровой живописи.
  • Эмилия Фадини — клавесинист, музыковед и профессор итальянской музыки.
  • Эмилия Кларк — британская актриса телевидения, театра и кино, которая прославилась участием в сериале «Игра престолов». Вошла в список 100 наиболее влиятельных людей в мире по версии журнала Time за 2019 год.
  • Эмилия Пардо-Басан — испанская писательница.
  • Эмили Джин Стоун («Ла-Ла Ленд») — оскароносная американская актриса.
  • Эмилия Янчева Вялева — болгарская актриса и певица в жанре соул и поп-фолк. Обладательница меццо-сопрано.

Эмилия — женщина, которая любит власть, умеет управлять, а цепкость и хитрость ей помогают реализовать все таланты. Судьбу Эмилии можно назвать счастливой, так как чаще всего она добивается того, о чем мечтала в детстве.

Совместимость имени с другими

Эмилии непросто найти партнера, который примет особенности ее характера. Она привлекает мужчин живостью, активной жизненной позицией. От них ждет ухаживаний, телесного контакта, похвалы и заботы. Мужчина должен быть уступчивым, терпеливым, великодушным.

Наиболее удачные союзы у Эмилии с Аркадием, Арсением, Алексеем, Владимиром, Вадимом и Всеволодом, Германом, Геннадием, Денисом и Давидом. Крепкий брак возможен с Ильей, Иваном и Игнатом, Иосифом, Максимом, Михаилом и Мироном. Эмилия найдет общий язык с Прохором и Павлом, Родионом, Сергеем, Степаном и Святославом. Ей будет комфортно с Тимофеем, Филиппом, Эдуардом, Юрием и Яном.

С Александром, Антоном, Андреем, Артуром, Борисом, Владиславом, Глебом, Георгием, Дмитрием, Егором, Игорем, Николаем и Никитой построить гармоничные отношения сложнее. Нелегко также с Олегом, Станиславом, Тарасом, Федором и Ярославом.

Мужчина поднял девушку на руки
Мужчина поднял девушку на руки: Freepik

Эмилия — верная и достойная, всю жизнь остается пылкой и страстной партнершей, веселой и дурашливой подругой. Привязана к семье и мужу, которого сильно ревнует. Измену не простит, но и не станет разрушать из-за нее семью. Мужу Эмилии необходимо сохранять романтику в отношениях. Тогда она будет счастлива с ним долгие годы, станет детям заботливой мамой и лучшей подругой.

Красивое имя дарит обладательнице сильный характер и интересную судьбу. Называя дочь Эмилией, необходимо понимать, что девочка быстро станет самостоятельной. Помогите ей раскрыть таланты и научитесь правильно обходиться с этой интересной личностью.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1855226-emilia-znacenie-imeni-dla-devocki/

pixel