Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Бросил с 3 детьми ради любовницы": казахстанка радуется нищете бывшего мужа

Опубликовано:

55-летнюю алматинку Шолпан еще в молодости бросил супруг, оставив ее с тремя маленькими детьми одну. Женщина выжила, несмотря на все сложности, и поставила на ноги своих детей. Сейчас она счастливая бабушка семи внуков, живет в комфорте и ни в чем не нуждается, а ее бывший муж прозябает в нищете, передает корреспондент NUR.KZ.

"Бросил с 3 детьми ради любовницы": казахстанка радуется нищете бывшего мужа
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC
"Со своим бывшим мужем Султаном мы дружили в школе, а потом поженились. Жили в поселке, затем переехали в город.
Когда Султан ушел от меня к другой женщине, у нас было трое детей-погодок, два сына и дочь, 4, 3 и 2-х лет. Никакой депрессии у меня, в отличие от современных женщин, не было. Это сейчас, будучи в возрасте, я понимаю, что не каждая справилась бы с тем, что выпало мне на долю.
В то время как раз началась перестройка, Казахстан обрел свою независимость, мне пришлось туго, но реветь было некогда - нужно было кормить детей", - рассказывает Шолпан.

По словам женщины, она была вынуждена работать на трех работах, чтобы ее дети жили в тепле, и им было, что поесть.

"Родственники Султана никак не помогали мне, они будто забыли о нашем существовании. Мои родители тоже не особо жаловали меня, ведь у нас принято так - вышла замуж, значит, тебя должен обеспечивать муж, не смогла удержать мужа - твои проблемы.
Я работала дворником и техничкой в КСК - вставала в 6 утра, чтобы привести 9-этажный дом и целый двор в порядок. После обеда бежала в ломбард - там работала на полставки кассиром, а по ночам охраняла детский сад.
Везде платили мало, а объем работы был большой. Заработанных денег едва хватало на еду - ели макароны, гречку и картошку, про мясо вспоминали редко. Мы с детьми жили в общежитии, топили печь углем и дровами, но все равно было холодно.
Мне повезло, что у меня были самостоятельные дети, которые быстро поняли, что к чему, и не требовали от меня невозможного. Повезло мне и с соседкой - старенькая апашка с удовольствием ночевала с моими детками, пока я работала сторожем в ночную смену.
Так я прожила почти 10 лет - крутилась как белка в колесе, а зарабатывала себе только проблемы со здоровьем и толком не видела своих детей", - со слезами на глазах вспоминает свою жизнь Шолпан.

Во время очередной подработки женщине удалось договориться с хозяином рынка и арендовать место, товар она взяла в долг.

"Одно время я занималась тем, что скупала у поселковых женщин молоко и продавала его на рынке, накидывая свой процент. Получалось неплохо, и я сама заметила, что у тех, кто занимается торговлей, всегда водятся деньги.
Я арендовала контейнер на рынке, стала заниматься торговлей сладостями и кондитерскими изделиями. Неожиданно дело пошло. Спасибо моим сыновьям, которые после школы здорово помогали мне.
У меня повысилось настроение, появилась уверенность в себе, я начала чувствовать, что такое деньги. Мне доставляло радость то, что я могла купить своим детям все, не смотря на цены.
Когда у нас не было денег, мне было больше всего жалко свою дочь - девочки всегда хотят красиво одеваться. Как только они появились, мы нарядили нашу красавицу, она была очень довольна.
Когда мои дети заканчивали школу, у меня была возможность их обучать платно. Со временем появилось все, бизнес разросся до четырех торговых точек по всему городу, и мы стали жить, ни в чем себе не отказывая", - с гордостью говорит она.

Дети тоже радовали Шолпан. Они хорошо учились, помогали маме и в скором времени каждый из них создал свою семью.

"Сейчас мне 55 лет, впереди маячит пенсия, но мне не до нее, я наслаждаюсь жизнью. Свой бизнес я передала в управление старшему сыну, второй сын работает на госслужбе, дочь - домохозяйка, она удачно вышла замуж.
Дети не забывают обо мне, они подарили мне замечательных внуков. Сейчас я практически полностью нахожусь на их обеспечении, хотя сама для себя немного работаю.
Я подрабатываю агентом в страховой фирме, получаю проценты с договоров и вяжу на заказ вещи. Но это не ради денег, просто хобби и общение. Мои дни проходят счастливо, я много вожусь с внуками.
Я побывала в Турции, Египте, Таиланде, Боровом, путешествовала по Алтаю и планирую в скором времени вновь поехать куда-нибудь отдыхать. Много хожу в гости, у меня куча друзей, бывших коллег, сватья - каждому нужно уделить время. Я считаю, что у меня, дай Бог, впереди много всего хорошего", - радуется женщина.

Некоторое время назад Шолпан встретила своего бывшего супруга и из интереса сходила к нему в гости. Женщина была шокирована увиденным.

"Я, честно говоря, не думала о своем бывшем муже никогда, после того, как он ушел, знала лишь от общих знакомых, что он женился, но через время развелся.
Случайно встретила его на рынке, даже не узнала - все-таки больше 30 лет не виделись. А он меня узнал, мне было лестно - значит, я неплохо сохранилась. Султан выглядел плохо - его вещи и обувь были сильно изношены, от него разило перегаром.
Сначала я не хотела вступать с ним в полемику, вспомнила старые обиды. Но любопытство взяло верх, и я согласилась пойти к нему на чашку чая. Я ужаснулась, в каких условиях он живет - абсолютно захламленная дача, без света и газа, всюду бутылки из-под алкоголя, неухоженные собаки и кошки.
Я недолго посидела и ушла, а он успел вывалить на меня весь ворох своих проблем - сказал, что болен раком, проходит химиотерапию, а пьет, чтобы не облучиться.
Вторая жена оказалась стервой, потом было еще несколько, но и там брак не удался. Я ушла от него, и мне стало радостно, я почувствовала дикое злорадство, мне нисколько его не жаль. Правду говорят, что человек получает по заслугам, если бы он не оставил меня тогда, сейчас бы мы жили счастливо и ни в чем не нуждались", - резюмирует женщина.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1852588-brosil-s-3-detmi-radi-lubovnicy-kazahstanka-raduetsa-nisete-byvsego-muza/

pixel