Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Айжан Байзакова оказалась замешана в скандале с розыгрышем миллиона тенге

Опубликовано:

В редакцию NUR.KZ пришло письмо, в котором женщина рассказала о своем участии в конкурсе с розыгрышем одного миллиона тенге якобы от известного блогера Айжан Байзаковой. Однако в положенный срок конкурс не состоялся и ей с трудом удалось вернуть обязательный для всех спонсоров вклад в 55 тыс. тенге.

Айжан Байзакова. Фото: Instagram/bayzakova
Айжан Байзакова. Фото: Instagram/bayzakova: Depositphotos

Сам конкурс под общим названием Гив (от англ. «Giveaway») обычно проводится в Instagram с целью набрать определенное количество подписчиков на своем аккаунте. Именной Гив предназначен для того, чтобы этим способом не воспользовались мошенники, прикрываясь популярными именами.

Суть в том, что на специально созданный аккаунт подписываются внесшие определенную сумму спонсоры, желающие получить подписчиков. Сам организатор объявляет конкурс с хорошим главным призом, условие только одно – подписаться на все страницы спонсоров.

Так спонсоры набирают аудиторию, организаторы получают деньги, а один или несколько подписчиков – главный приз.

Обратившаяся в редакцию женщина является одним из так называемых спонсоров Гива, организованного под именем Айжан Байзаковой. Для участия она внесла 55 тыс. тенге.

«Гив должен был стартовать 10 апреля, но в тот день он не начался. Я стала писать менеджеру, чтобы выяснить когда начнется конкурс, на что получила ответ «Когда Айжан Байзакова на вас подпишется». И больше информации она мне не дала. Я ждала неделю, но ничего не происходило.
Я снова начала писать менеджеру, а затем и позвонила. Я была шокирована, что у Айжан Байзаковой может быть такой некомпетентный, необразованный, невоспитанный менеджер!
Вместо нормального ответа она на меня накричала, что все ответы насчет конкурса она дала в переписке. Я попросила тогда вернуть мои средства, на что менеджер ответила: «Скиньте мне свой номер карты и никогда больше не участвуйте в наших Гивах , все до свидания!», - рассказала женщина.

На следующий день она решила обратиться в правоохранительные органы.

«Когда я уже сидела в участке, следователи при мне позвонили ей и сообщили, что на нее пишут заявление. В тот же момент она скинула деньги мне на карточку и стала говорить следователям, что закинет меня во все соцсети и опозорит меня и скажет не связываться со мной!
Я просто думаю, что будучи спонсором, я хотя бы должна знать, когда начнется Гив и по какой причине он не начинается!» - заключила она.

Тем временем из переписки из мессенджера видно, что девушка была в курсе переноса розыгрыша на конец апреля и сама попросила возврата средств, объясняя тем, что ей срочно необходимы деньги.

Корреспондент NUR.KZ обратился за комментарием к тому самому менеджеру, с которой вела переговоры женщина. Но менеджер отказалась давать комментарий.

Связаться с самой Айжан Байзаковой или ее официальным представителем, чтобы подтвердить или опровергнуть ее участие в данном мероприятии, не удалось.

Переписка между менеджером и спонсором Гива
Переписка между менеджером и спонсором Гива: Depositphotos

Переписка между менеджером и спонсором Гива
Переписка между менеджером и спонсором Гива: Depositphotos

Переписка между менеджером и спонсором Гива
Переписка между менеджером и спонсором Гива: Depositphotos

Переписка между менеджером и спонсором Гива
Переписка между менеджером и спонсором Гива: Depositphotos

Напомним, что имя Айжан Байзаковой стало известно после того, как бывшая спортсменка завела свой аккаунт в Instagram. Благодаря откровенным фото и скандальному поведению, на ее страницу подписано около 1,4 млн пользователей.

Новости Казахстана. Фото и видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1852225-ajzan-bajzakova-okazalas-zamesana-v-skandale-s-rozygrysem-milliona-tenge/

pixel