Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Группа людей на элитных автомобилях проехала через блокпост в Алматы

Опубликовано:

В соцсетях распространяют видеоролик, на кадрах которого видны несколько элитных авто, которые без препятствий проезжают блокпост в закрытом на карантин Алматы, пишет NUR.KZ.

Группа людей на элитных автомобилях проехала через блокпост в Алматы
Кадры из видео: t.me/yyedilov: Depositphotos

Видео распространилось в Сети, например, им поделился у себя в Telegram-канале политолог Ербол Едилов.

На кадрах видно, как группа людей садится в несколько элитных авто, среди которых можно заметить Cadillac, Bentley и Mercedes G-class. Авто ролика снимает себя в салоне одной из этих машин.

Под громкую музыку автомобили преодолевают блокпост. На следующих кадрах уже видно, что группа людей сидит за накрытым столом.

Судя по видео, данные ролики были опубликованы в Instagram-сторис, а после записаны с помощью захвата экрана.

В полиции сообщили, что по промежуточной информации, владельцы попавших в ролик авто были установлены, на них заведены административные дела. Сами же элитные машины отправились на штрафстоянку.

Изданию Tengrinews.kz в правоохранительных органах ответили также на слухи о том, что водители элитных авто являются родственниками главы ДП Алматинской области Серика Кудебаева - подобная информация появилась в соцсетях.

Как пишет издание, в полиции сообщили, что эти данные не соответствуют действительности.

Напомним, что в настоящее время на территории Алматы действует карантин. На въездах в город установлены блокпосты.

Нарушителей, которые пытаются прорваться через них, привлекают к ответственности. В полиции уже не раз сообщали о подобных инцидентах.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1851398-gruppa-ludej-na-elitnyh-avtomobilah-proehala-cerez-blokpost-v-almaty/

pixel