Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Мы работали вслепую": гинеколог больницы в Алматы, где заразились 182 медика

Опубликовано:

В центральной городской клинической больнице №12 сменилось руководство после скандала о массовом заражении среди медицинского персонала. Врачи, в свою очередь, требуют вернуть прежнего директора. Одна из них, между тем, рассказала, как им сообщили о выявленном коронавирусе, передает NUR.KZ со ссылкой на КТК.

«Мы работали вслепую»: гинеколог больницы в Алматы, где заразились 182 медика
Кадры видео: КТК: UGC

Известно, что помощь в клинике получали 215 человек. Всех проверили на коронавирус после того, как инфекцию нашли у одного из медиков. Позднее стало известно, что заразившихся сотрудников учреждения намного больше.

Всех определили в стационар. Сообщается, что состояние двадцати пяти медиков оценивается как средней тяжести. Тех врачей, у которых коронавирус не подтвердился, отнесли к контактным лицам и также изолировали.

Как сообщает канал, сегодня они вышли из своих комнат в санатории и потребовали вернуть уволенного Алмаза Джувашева. Кроме того, они заявили, что многим из их коллег просто перепутали результаты тестов на коронавирус.

Как следствие, здоровые медики получили положительные результаты. Отметим, что сегодня Алмаз Джувашев прокомментировал ситуацию, заявив, что в сутки в больницу обращается 200-300 пациентов, а при закрытии 2 клиник города их количество кратно увеличилось.

Ситуацию с большим потоком пациентов прокомментировала сотрудница отделения гинекологии данной больницы. У нее к слову также выявили в организме коронавирус.

Она отметила, что в отличие от тех медиков, которые работают непосредственно в карантинных центрах, сотрудники гинекологии не знали, с какими больными имели дело.

«Работали вслепую», - с сожалением сказала медик.

Она также заявила, что те, у кого выявили коронавирус, еще не видели самих результатов. Медиков, по ее словам, просто ознакомили со списком и госпитализировали.

Напомним, ранее стало известно о том, что за сутки было обнаружено сразу 27 работников медперсонала с диагнозом "коронавирус". Из них 20 представляли ЦГКБ, которая была полностью закрыта на карантин.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1851015-my-rabotali-vslepuu-ginekolog-bolnicy-v-almaty-gde-zarazilis-182-medika/

pixel