Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как выглядят палаты тяжелобольных коронавирусом в Казахстане

Опубликовано:

Как выглядят палаты, где находятся сейчас пациенты с коронавирусной инфекцией, состояние которых врачи оценивают как тяжелое, показал Минздрав, передает NUR.KZ.

Как выглядят палаты тяжелобольных коронавирусом в Казахстане (видео)
Кадры из видео: UGC

На кадрах видно, что в палате лежит мужчина, подключенный к аппарату ИВЛ. Его осматривают врачи в защитных костюмах и шлемах, а на дверях в реанимационное отделение висят предупреждающие таблички.

Между тем, титры на видео сообщают о том, что семь пациентов с коронавирусом, которые получают лечение в столице, все еще находятся в стабильно тяжелом состоянии. Двое из них подключены к аппаратам ИВЛ.

Авторы видеоролика также поговорили с девушкой, чей близкий родственник находится в больнице с коронавирусной инфекцией.

По словам астанчанки, ее семья столкнулась с "очень страшной ситуацией". Ее дедушку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Сейчас все они молятся о его здоровье.

Девушка также призвала соотечественников соблюдать карантин и не выходить из дома, поскольку столкнуться с заболеванием может каждый.

"Это очень страшно", - поделилась девушка.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850980-kak-vygladat-palaty-tazelobolnyh-koronavirusom-v-kazahstane-video/

pixel