Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Плюс 10 за ночь: число зараженных коронавирусом вновь выросло в Казахстане

Опубликовано:

В Казахстане еще 10 человек заразились смертельно опасным заболеванием - коронавирусом. Общее число зараженных по стране составляет 961, передает NUR.KZ.

Плюс 10 за ночь: число зараженных коронавирусом вновь выросло в Казахстане
Фото: Stefano Guidi/Getty Images: Instagram

По информации Минздрава, новые случаи выявили в двух мегаполисах и одной области. Так, семь заразившихся были зарегистрированы в Алматы, два - в Нур-Султане и один - в Кызылординской области.

Согласно обновленной статистике, в южной столице коронавирусом больны 172 пациента. В Нур-Султане данный показатель составляет 253 человек. В Кызылординской области было выявлено 119 фактов заражения.

Таким образом, общее число инфицированных в стране возросло до 961 человека.

Напомним, ранее сообщалось, что в Алматы смертельно опасным вирусом заболели 27 медиков. Изначально сообщалось о 12 заразившихся, а позже стало известно, что инфекция поразила еще 15 человек из медперсонала Центральной больницы.

По словам главного санврача южной столицы, массовое заражение медиков могло произойти из-за того, что они не соблюдали меры предосторожности. По ее словам, руководство больницы должно было обеспечить их всем необходимым - масками и костюмами.

В настоящее время в клинике на карантин закрыто одно из отделений, и, примерно, 200 пациентов изолировано.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850366-zaregistrirovany-ese-10-slucaev-zabolevania-koronavirusnoj-infekciej-v-kazahstane/

pixel