Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

19 новых случаев заражения коронавирусом выявлены в Казахстане

Опубликовано:

Официальные источники сообщают о 19 новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19, зарегистрированных на территории Казахстана, передает NUR.KZ.

19 новых случаев заражения коронавирусом выявлены в Казахстане
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Согласно имеющимся данным, новые зараженные выявлены в разных регионах страны. Из них девятеро продиагностированы в Алматы, пятеро - в Павлодарской области, в Шымкенте и столице - по двое, и один положительный результат в Карагандинской области.

Напомним, что это вторая новость о зараженных на сегодняшний день. Несколькими часами ранее сообщалось о 28 новых фактах заражения COVID-19 на территории республики.

Накануне, 10 апреля 2020 года, президент РК Касым-Жомарт Токаев объявил о продлении режима ЧП и особых карантинных мер в городах и регионах до конца апреля текущего года.

Также стоит отметить, что только за сегодня в южной столице выявлено уже 14 заболевших COVID-19, причем 12 человек среди них - это алматинские медработники (двое врачей и десятеро медсестер).

Полные данные по распространению болезни в Казахстане сейчас таковы:

Подтвержденные случаи: 859 человек;

Умершие: 10 человек;

Выздоровевшие: 64 человека.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850213-19-novyh-slucaev-zarazenia-koronavirusom-vyavleny-v-kazahstane/

pixel