Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Главврача и замакима наказали после громкого заявления медика с коронавирусом из Тараза

Опубликовано:

После громкого заявления зараженного коронавирусом врача-инфекциониста из Жамбылской области к партийной ответственности привлекли ряд должностных лиц. Об этом сообщили в пресс-службе Nur Otan, передает NUR.KZ.

Главврача и замакима наказали после громкого заявления врача с коронавирусом из Тараза
Медики и Толкынай Ордабаева. Фото: facebook.com/tolkinai.ordabaeva: UGC

Как рассказали в организации, ими ведется мониторинг соцсетей. Именно там появилась запись медика Толкынай Ордабаевой, которая указала на различные нарушения, имеющиеся, на ее взгляд, в Меркенской ЦРБ.

После ознакомления с постом комиссия провела проверку. В пресс-службе партии отметили, что факты нашли свое подтверждение.

В частности, руководство данного медицинского учреждения действительно обязывало сотрудников шить себе маски, что выходит за пределы обязанностей медперсонала.

Кроме того, заметили в пресс-службе, работникам не выдавали не только маски, но и другие средства индивидуальной защиты.

По этой причине к партийной ответственности привлекли и.о. главврача ЦРБ Данияра Нусипбекова, а также районного замакима Марата Касыма. Именно он курирует вопросы здравоохранения в этом районе.

Также местному руководству и упрздраву со стороны Nur Otan было указано на то, чтобы в дальнейшем такие нарушения пресекались, а свою работу все выполняли на должном уровне.

Напомним, ранее врач-инфекционист из Жамбылской области делилась в Facebook наболевшим. Она рассказала, что заразилась Covid-19.

Также она заявила, что в регионе скрывают информацию о больных коронавирусом медиках, контактировавших с больными не проверяют повторно, так как нет тестов, имеются другие нарушения.

На сообщение отреагировал глава Минздрава и поручил проверить все доводы. Также ситуацию прокомментировали в акимате региона.

После публикации нашумевшего поста Толкынай Ордабаева заявила, что "началась травля".

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1849927-glavvraca-i-zamakima-nakazali-posle-gromkogo-zaavlenia-vraca-s-koronavirusom-iz-taraza/

pixel