Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Проверку боем не прошли": Назарбаева о программе "Цифровой Казахстан"

Опубликовано:

Спикер сената парламента Дарига Назарбаева оценила работу программы "Цифровой Казахстан". По ее словам, в кризисной ситуации обнажились все недостатки процесса получения электронных услуг, которые требуют срочного решения, передает NUR.KZ.

Назарбаева: Ни один гражданин нашей страны не останется без поддержки в период тяжелых испытаний
Дарига Назарбаева. Фото: пресс-служба сената парламента РК: Twitter

Спикер парламента во время своего выступления отметила, что в настоящее время существует ряд проблем, связанных с бюрократическим формализмом.

По мнению Назарбаевой, основной ряд проблем был выявлен в работе программы «Цифровой Казахстан». Спикер отметила, что во время проверки боем вскрылись многие недостатки в функционировании информационных ресурсов, а также в получении электронных услуг.

Назарбаева: Ни один гражданин нашей страны не останется без поддержки в период тяжелых испытаний

Напомним, ранее стало известно, что в стране приняли решение отказаться от онлайн-обучения в период режима ЧП.

В настоящее время школьники могут обучаться посредством телевизионных уроков, которые транслируются на телеканалах «Ел арна» и «Балапан».

По словам министра образования, проблемы с интернетом в стране были выявлены во время пробных уроков. Глава ведомства отметил, что интернет в республике просто не приспособлен к тому, чтобы через Сеть одновременно занимались миллионы школьников.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1849905-proverku-boem-ne-prosli-nazarbaeva-o-programme-cifrovoj-kazahstan/

pixel