Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выявлено еще 17 случаев заражения коронавирусом в Казахстане: данные на утро 31 марта

Опубликовано:

В Казахстане было установлено, что новым смертельно опасным заболеванием заразились еще 17 человек. На данный момент в стране больны коронавирусом 325 человек, передает NUR.KZ.

Выявлено еще 17 случаев заражения коронавирусом в Казахстане: данные на утро 31 марта
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

По информации Министерства здравоохранения, 2 инфицированных выявили на территории столицы. Еще 9 человек заразились в Алматы. Три новых факта заражения удалось установить на территории Кызылординской области, и по одному заразившему выявили в Атырауской, Актюбинской и Северо-Казахстанской областях.

Таким образом, число зараженных в Нур-Султане возросло до 175 человек, в Алматы - до 82 пациентов.

В Карагандинской и Атырауской областях обнаружили 13 инфицированных. В Акмолинской области данный показатель достиг 10 человек. В Кызылординской и Алматинской областях выявлены 8 зараженных.

В Жамбылской и Актюбинской областях из-за инфекции на больничные койки угодили три пациента. В Шымкенте, ВКО, СКО и ЗКО было установлено 2 случая заражения. И по одному заразившемуся выявлено в Павлодарской и Мангистауской областях.

Всего в стране с диагнозом "коронавирус" проходят лечение 325 пациентов.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1848063-zaregistrirovano-ese-17-slucaev-zarazenia-koronavirusom-v-kazahstane/

pixel