Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Свекровь требовала завести токал": муж выгнал из дома многодетную мать

Опубликовано:

Многодетная мать Сауле (имя изменено - прим. ред.) рассказала, что ее муж завел токал по настоянию матери, так как жена долгое время не могла родить ребенка. Тем не менее, за время проживания со второй женой, байбише смогла родить детей, но в итоге Сауле осталась одна, не имея средств на то, чтобы растить детей, передает NUR.KZ.

01.02 "Свекровь требовала завести токал": многодетную мать муж выгнал из дома
Иллюстративное фото: pxhere.com: Facebook

Сауле родила первую дочь лишь через четыре года после того, как вышла замуж. Эти годы показались женщине адом - свекровь и сестры мужа упрекали сноху в бесплодности и требовали развестись.

После рождения дочки муж стал поднимать руку на женщину, рассказывает она. В основном, это происходило, когда мужчина напивался. Ради дочери Сауле приходилось терпеть. После рождения первой дочери, еще 10 лет женщина не могла забеременеть.

"Два раза я делала ЭКО, но безрезультатно. Тогда мы решили удочерить девочку, от которой отказалась мать. Муж любит приемную дочку. Но после этого снова началась война - свекровь не давала житья, хотя мы жили отдельно. Она настраивала мужа против меня.
Раз в неделю у нас стабильно был скандал с рукоприкладством, муж и свекровь постоянно говорили, что потратили миллионы на ЭКО и что я не смогу родить сама. Енешка при мне говорила, что лучше бы ее сын взял токал, сейчас все это делают", - говорит Сауле.

Родные мужа не приняли приемную дочь, говоря, что она "чужая кровь". После этого Сауле перестала общаться с ними. Еще через три года после удочерения девочки, Сауле в 40 лет забеременела и родила дочь.

"Я была счастлива, но это длилось недолго. Я узнала, что у мужа есть другая семья и там растет дочка. Свекровь добилась своего. Они сосватали 35-летнюю токал по всем обычаям - были құдалық и сырға салу. Только я одна была не в курсе, все знали и молчали.
Муж с ней год жил, а мне сказал, что поменял работу на другой город и приезжал на выходных. Когда я узнала о токал, то как раз была беременна дочерью. Чтобы не навредить дочке, я сдерживала себя. Мне надо было родить здорового ребенка. Свекровь не верила, что я сама забеременела и родила дочь. Она говорила всем, что у меня в животе подушка", - вспоминает Сауле.

После того, как родилась дочь, муж с вещами переехал к токал. Живя в одном городе, Сауле ее не видела, но, оказалось, что та женщина знает все о первой супруге своего мужа.

"Муж приезжал, как и раньше, на выходных. Потом вернулся с вещами ко мне. Я думала, что он расстался с токал. Три месяца он был дома и выпивал, никуда не ходил - и на работу тоже. Я опять забеременела. Я не думала, что это снова возможно. Муж не был в восторге.
Через три месяца он стал опять поднимать руку на меня, несмотря на то, что я беременна. Сказал, чтобы я избавилась от этого ребенка. Я потом узнала, что токал тоже беременна от него. Она сказала, что родит сына, поэтому он требовал от меня аборта и стал выгонять меня из дома. Я отказалась от аборта и ушла из дома с тремя дочерьми и беременная", - говорит Сауле.

Сауле с детьми ушла в квартиру, которую ранее пара приобрела совместно, но оформлена она была на свекровь. Муж не помогал деньгами, женщине пришлось сдать все золото в ломбард, чтобы прокормить себя и детей.

"Были дни, когда нечего было есть. После рождения сына муж стал помогать деньгами. Раз в месяц он навещает детей. Квартиру не оформляет на нас. Токал переехала к нему в готовый дом со всем имуществом. Она заполучила все - мужа и дом с удобствами. Я желаю мужу счастья. Сейчас у него в общей сложности семеро детей.
Младшие мои дети ходят в садик, живем тихо и счастливо, хоть и без мужа. Я лично не хочу видеть его родственников, хотя моя старшая дочь скоро окончит школу, я переживаю, как мы ее потом сосватаем, если мои и его родные не общаются.
Наверное, люди скажут, почему я не боролась за мужа. Если бы он был человеком, за которого можно было бороться, я бы это делала. Он слушается только маму свою. И сказал, что любит вторую жену, а мы стали чужими друг к другу, чувств у меня к нему нет", - заключила Сауле.

Есть интересная история из жизни? Пишите на Whatsapp +7 747 306 0668 (NUR.KZ)

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1838796-svekrov-trebovala-zavesti-tokal-muz-vygnal-iz-doma-mnogodetnuu-mat/

pixel