Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Прилетевшего из Пекина подростка госпитализировали в Нур-Султане

Опубликовано:

Прилетевшего из Пекина подростка госпитализировали в детскую инфекционную больницу Нур-Султана - у девушки выявили повышение температуры и госпитализировали для проверки, пишет NUR.KZ.

Прилетевшую из Пекина девочку госпитализировали в Нур-Султане
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Об этом сегодня сообщили в упрздраве столицы - подросток является гражданином Казахстана. Девушка вернулась из Китая, где она посетила только Пекин.

По прилету у нее зарегистрировали повышение температуры чуть выше 37-ми градусов. Для проверки в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом в Китае подростка отправили в инфекционную больницу.

Как сообщили в департаменте Нур-Султана, "ребенок активный" - в течение сегодняшнего дня ее кровь проверят на наличие вирусов.

Сообщается, что госпитализированный подросток 2003 года рождения - ее увезли на "скорой" после проверки температуры тепловизором.

Напомним, ранее стало известно о госпитализации 4 человек, которые прибыли в Казахстан из Китая. По словам врачей, в настоящее время у них диагностирован ОРВИ. Однако четких симптомов, которые помогли бы выявить опасный вирус, нет. Поэтому лечение пациенты будут получать соответствующее. У них уже были взяты анализы крови.

Также сообщалось, что коронавирус дошел и до Пекина, где от смертельной болезни скончался один из местных жителей.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1838162-priletevsuu-iz-pekina-devocku-gospitalizirovali-v-nur-sultane/

pixel