Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девушку, пропавшую в горах Алматы, ищут свыше 50 полицейских

Опубликовано:

Розыскное дело по факту безвестного исчезновения Асель Панаргалиевой 1993 года рождения заведено и расследуется в Управлении полиции Бостандыкского района Алматы, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Девушку, пропавшую в горах Алматы, ищут свыше 50 полицейских
Асель Панаргалиева. Фото: vk.com/gornotravel: Facebook
«С учетом обстоятельств, изложенных родственниками гражданки Панаргалиевой, розыскное дело зарегистрировано сразу же. Незамедлительно создана следственно-оперативная группа, в состав которой также вошли оперативники из Управления криминальной полиции города и сотрудники Местной полицейской службы.

Всего свыше 50 полицейских ведут поиски в составе мобильных поисковых групп. Следует отметить, что мы не исключаем версию нахождения девушки в черте города, в этой связи наши розыскные мероприятия преимущественно ориентированы на этот участок.

В горной местности, куда гражданка Панаргалиева, по данным ее родственников, направилась на экскурсию, поиски осуществляют сотрудники республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК», - информировал начальник Управления полиции Бостандыкского района подполковник полиции Даурен Утебаев.

В полиции также информировали, что в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий, в первую очередь, проверяется близкий круг общения без вести пропавшей девушки и изучается образ ее жизни.

Напомним, ранее сообщалось, что девушка пропала в горах несколько дней назад.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1826785-devusku-propavsuu-v-gorah-almaty-isut-svyse-50-policejskih/

pixel