Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как узнать, спишут ли вам долг по кредиту

Опубликовано:

Около 507 тыс. казахстанцам будут списаны кредиты по Указу президента Касым-Жомарта Токаева. О том, как узнать казахстанцам, входят ли они в список тех, кому спишут долги, читайте в NUR.KZ.

Как узнать, спишут ли вам долг по кредиту
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Сегодня вице-министр труда и соцзащиты населения Светлана Жакупова сообщила, что согласно указу президента, порядка 507 тыс. гражданам Казахстана будут погашены кредиты.

При этом она отметила, что часто в министерство поступают запросы от граждан, которые не смогли определить свой статус, хотя относят себя к той или иной категории (многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, семьи, потерявшие единственного кормильца, получатели АСП и так далее).

Как сообщили в Минтруда, сделать это можно в режиме онлайн на портале Egov.kz, зайдя в раздел "Проверка статуса для участия в программе по снижению долговой нагрузки".

Вы можете зайти под своей электронной цифровой подписью, авторизоваться на портале, ввести ИИН и получите ответ на интересующий Вас вопрос.

Также можно позвонить в call-центр по номеру 111. Вас проконсультируют сотрудники в режиме реального времени.

Если Вы соответствуете всем условиям, однако не попали в список, также можете обратиться по номеру телефона телефонам 111, 74-32-20, 75-01-79, 75-01-78 и получить консультацию.

Главное на NURTV News>>>

Подробнее тут>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1815049-kak-uznat-spisut-li-vam-dolg-po-kreditu/

pixel