Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жилье от «Нұрлы жер»: назван размер ежемесячных выплат по программе «7-20-25»

Опубликовано:

Ипотечная организация «Баспана» рассчитала, сколько придется ежемесячно выплачивать казахстанцам, которые взяли ипотечный заем по программе «7-20-25» сроком на 25 лет на жилье от «Нұрлы жер», передает NUR.KZ.

«Жилье «Нұрлы жер»: назван ежемесячных платежей по программе «7-20-25» в Казахстане
Иллюстративное фото: bfm74.ru: Depositphotos

В ипотечной организации "Баспана" рассчитали, какую сумму ежемесячно придется выплачивать за ипотечное жилье, а также рассказали, к кому нужно обратиться, чтобы стать участником программы.

В сообщении сказано, что при покупке жилья на рынке участники программы «7-20-25» могут выбирать квартиры через отделы продаж строительных компаний. Если же казахстанцы хотят стать обладателями государственного жилья, то им необходимо обратиться в местный акимат, где им подробно расскажут о количестве квартир, которые есть в наличии, и о их характеристиках.

Ранее жилье по программе «Нұрлы жер» могли получить только очередники акиматов и вкладчики Жилстройсбербанка.

После изменения правил реализации жилья, которое было доступно в рамках программы «Нұрлы жер», доступ получили и участники программы «7-20-25», которым не выдвигались условия по отсутствию жилья за последние 5 лет и наличию накоплений.

«Жилье «Нұрлы жер»: назван ежемесячных платежей по программе «7-20-25» в Казахстане

Отмечается, что общая площадь квартир, построенных по программе «Нұрлы жер», не должна быть более 80 кв.м, что соответствует 1, 2 или 3-комнатным квартирам.

Нижеуказанный расчет был произведен на 25 лет, при условии, что квартира по программе «7-20-25» была приобретена через местные акиматы.

«Жилье «Нұрлы жер»: назван ежемесячных платежей по программе «7-20-25» в Казахстане

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1780387-zile-ot-nrly-zer-nazvan-razmer-ezemesacnyh-vyplat-po-programme-7-20-25/

pixel