Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Топ-5 самых популярных пластических операций у казахстанок (фото)

Опубликовано:

Блефаропластика, маммопластика и лопиакция - все эти термины давно на слуху и понятны практически каждому. Cosmo.kz решил рассказать о самых популярных пластических операциях среди девушек нашей страны.

Асель Аскар/Айжан Байзакова. Фото: Instagram
Асель Аскар/Айжан Байзакова. Фото: Instagram: Instagram

К сожалению, далеко не всех представительниц прекрасного пола устраивает то, чем наградила их природа. Многие во что бы то ни стало стараются "перекроить" свою внешность по новомодному образцу и эта тенденция увеличивается с каждым годом.

За последние несколько лет количество жителей только нашей страны, изменивших свою внешность хирургическим путем, выросло почти вдвое. Рассмотрим наиболее популярные процедуры и их особенности.

1. Блефаропластика

Каждый год тысячи девушек добровольно ложатся под нож хирурга, чтобы исправить ненавистное "азиатское веко" и получить "европейский" разрез глаз. Процедура наиболее популярна среди молодежи, а поколение постарше предпочитает круговую блефаропластику – подтяжку нижнего и верхнего века. Стоимость – от 200 тысяч тенге.

В 2016 году певица Макпал Исабекова призналась, что сделала блефаропластику - операцию по изменению формы век или разреза глаз.

2. Маммопластика

Изменение формы или размера груди - одна из самых востребованных эстетических операций у женщин любого возраста. На сегодняшний день расценки колеблются от 500 тысяч тенге до 2 500 000.

Отечественная певица Луина прибегла к увеличению груди в 2018 году.

Луина. Фото: Instagram
Луина. Фото: Instagram: Instagram

3. Удаление комков Биша

"Азиатское веко" и миниатюрная грудь - не единственное, из-за чего переживают казахстанки. "Казахские щеки" - вот еще одна головная боль некоторых юных особ. Чтобы удалить маленькие жировые комки, названные в честь впервые описавшего их французского анатома, девушки ложатся под скальпель. Однако необходимо знать, что данная процедура подходит не всем и может привести к необратимым результатам.

Как правило, формированияе "голливудских" скул обходится в 150 тысяч тенге.

Топ-5 самых популярных пластических операций у казахстанок (фото)
Айжан Байзакова. Фото cosmo.kz: UGC

Актриса Айжан Байзакова неоднократно рассказывала о том, как модифицировала свой облик. Девушка не отрицает, что ранее делала операцию по увеличению губ, груди, а также по удалению комков Биша.

4. Ринопластика

Операция по исправлению формы носа заслуженно считается наиболее сложной среди хирургических вмешательств. Требуется больше времени как на саму процедуру, так и на восстановление после. Как правило, конечным результатом можно насладиться лишь спустя год, когда спадут все отеки. Полная ринопластика начинается от 350 тысяч тенге.

Асель Аскар. Фото: Instagram
Асель Аскар. Фото: Instagram: Instagram

Немалой популярностью пользуется косметологическая процедура под названием "безоперационная ринопластика", когда неровности носа заполняются специальными филлерами.

Племянницу Беркута, актрису Асель Аскар особо наблюдательные подписчики заподозрили в ринопластике. Позже девушка откровенно рассказала об операции по увеличению груди.

5. Липосакция

Операция по устранению жировых отложений весьма облегчает жизнь тем, кто не любит обременять себя диетами и физическими нагрузками. Цены варьируются от 250 тысяч тенге до миллиона.

Следует помнить, что, к сожалению, пластика не всегда оправдывает вложенные в нее деньги и ожидания. Все-таки подобные процедуры остаются опасными — это операции, проводимые под наркозом, с возможными осложнениями и противопоказаниями.

Подробнее о перечисленных пластических операциях читайте в полной версии материала на сайте Cosmo.kz>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/image/1778546-top-5-samyh-popularnyh-plasticeskih-operacij-u-kazahstanok-foto/

pixel