Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Региональные соцкарты помощи нуждающимся предложила создать депутат

Опубликовано:

Сформировать по каждому региону специальную социальную карту с четким указанием категорий граждан, нуждающихся в целевой поддержке государства, предлагает депутат мажилиса Зауреш Аманжолова, передает корреспондент NUR.KZ.

Региональные соцкарты по помощи нуждающимся предлагает создать депутат
Зауреш Аманжолова. Фото: news.kaznmu.kz: Facebook

Сегодня на пленарном заседании мажилиса депутат Зауреш Аманжолова от имени всех депутатов мажилиса, всех фракций и депутатской группы Ассамблеи народа Казахстана выразила соболезнования родителям детей, погибших при пожаре в Астане.

Говоря о трагедии, она напомнила, что по поручению главы государства, на прошлой неделе была создана Рабочая группа правительства по выработке предложений по повышению доходов и улучшению качества жизни граждан страны, в том числе по усилению мер поддержки многодетных семей.

«Полагаем, что созданной Рабочей группе необходимо сформировать по каждому региону специальную социальную карту с учетом их специфики в разрезе села, района, области, с четким указанием категорий граждан, нуждающихся в целевой поддержке государства», - отметила депутат.

При этом она поспешила добавить, что депутаты парламента готовы принимать активное участие в работе данной группы, вносить конкретные предложения, высказанные по итогам рабочих встреч с населением.

«Полагаем, что наша совместная работа позволит усовершенствовать государственные меры по решению актуальных социальных вопросов, волнующих население нашей страны», - уверена она.

Напомним, что улучшение благосостояния населения - приоритет социальной политики государства. Ежегодно выделяется порядка 365 млрд тенге на поддержку малообеспеченных граждан страны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1778403-regionalnye-sockarty-pomosi-nuzdausimsa-predlozila-sozdat-deputat/

pixel