Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Проводников подозревают в изнасиловании: девушка заявила о давлении на семью

Опубликовано:

Девушка, обвинившая проводников поезда "Тулпар-Тальго" в изнасиловании, заявила, что родные подозреваемых преследуют ее семью, передает Sputnik Казахстан.

Проводников подозревают в изнасиловании: девушка рассказала о давлении на семью
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

По ее словам, следователи опрашивали односельчан девушки, интересуясь ее прошлым. Также, по рассказу девушки, следователи несколько раз пытались допросить пожилых родителей девушки, в конце концов, она уговорила следователей не делать этого.

Кроме того, девушка рассказала, что одна из родственниц подозреваемых якобы стала ее преследовать. В первый раз она пришла поздно вечером, и девушка, открыв дверь, объяснила, что не собирается примиряться.

Ранее, говорит она, все думали, что она заявила об изнасиловании, чтобы улучшить материальное положение. Девушка говорит, что достаточно обеспечена - у нее есть авто, квартира, а работает она на руководящей должности.

Через некоторое время женщина снова приехала к ней, говорит девушка. На сей раз она была с ребенком на руках. Выйдя из подъезда, девушка увидела машину с группой мужчин.

Она рассказала о факте полиции, но боится, что дело могут замять. Девушка говорит, что, по слухам, суд будет проходить в отдаленной местности, в 500 километрах от областного центра. Девушка считает, что это делается для того, чтобы избежать резонанса. Ехать на поезде она больше не хочет.

Она говорит, что два месяца находилась в шоковом состоянии, а следователи неоднократно задавали вопрос - не был ли половой акт совершен по обоюдному согласию?

Девушка возмущена тем, что, по ее словам, с ней обращались как с девицей легкого поведения, несмотря на то, что она занимает руководящую должность, имеет статус, учится.

Напомним, ранее пассажирка поезда «Тулпар-Тальго», ехавшего из Астаны в Актобе, обвинила двух проводников в надругательстве над собой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1777911-provodnikov-podozrevaut-v-iznasilovanii-devuska-zaavila-o-davlenii-na-semu/

pixel