Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бил и поливал ледяной водой: в Японии собрали специальное совещание после гибели девочки

Опубликовано:

Правительство Японии собрало специальное заседание из-за гибели девочки. Ребенок жаловался на издевательства со стороны отца, но никто не обращал внимания, передает РИА Новости.

"Бил и поливал ледяной водой": 10-летняя девочка умерла после систематических избиений отца
Иллюстративное фото: portalrebenka.com: UGC

Инцидент произошел в Японии.

На данный момент в происшествии разбираются правоохранительные органы. Как установили полицейские, 10-летняя Миа Курихара писала в своей школьной анкете, что отец постоянно избивает ее.

Больший шок вызывает последняя фраза в анкете: «Сэнсэй, вы не могли бы что-то сделать?».

Однако сэнсэй, вместо защиты своей подопечной, отдал анкету ее отцу.

В январе органы опеки получили информацию о том, что Миа не появлялась на занятиях с начала года.

Как оказалось, нерадивый отец решил наказать свое чадо: он избивал ее ежедневно, не разрешал спать, заставлял стоять сутками, не кормил и обливал ледяной водой.

Естественно то, что на теле ребенка были многочисленные ссадины, из-за чего отец никуда ее не выпускал.

В результате, после очередного обливания Миа умерла. В морге установили, что ребенок не ел, как минимум, два дня до смерти.

Премьер Японии поручил срочным образом проверить и выявить все случаи, где есть подозрения на жестокое обращение с детьми.

«Это невыразимо горько. Необходимо все силы направить на искоренение издевательств над детьми, имея в качестве главного приоритета защиту жизни ребенка», - отметил чиновник.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1777530-bil-i-polival-ledanoj-vodoj-v-aponii-sobrali-specialnoe-sovesanie-posle-gibeli-devocki/

pixel