Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бахыт Султанов обратился к жителям Астаны

Опубликовано:

В столице Казахстана сегодня сильно опустилась температура, а ночью в среду и четверг, по прогнозу синоптиков, похолодает еще сильнее - до минус 37 - 39 градусов. Кроме этого, метеорологи обещают сильный ветер, с порывами до 20 м/с, снег и метель, сообщает NUR.KZ со ссылкой на сайт акимата Астаны.

Бахыт Султанов обратился к жителям Астаны
Иллюстративное фото с сайта pixabay.com: UGC

В связи с ухудшением погоды, глава столицы Бахыт Султанов сделал обращение к местным жителям. Он попросил индивидуальных предпринимателей, а также руководителей учреждений помогать оставшимся на лютом холоде горожанам и запускать их погреться в теплые помещения, проверить отопление в зданиях.

Аким призывает астанчан проявить внимание, заботу и дружелюбие друг к другу, водителей просит подвозить пешеходов во время морозов.

Также он порекомендовал в период похолодания сократить рабочий день для жителей столицы, кроме тех, кто работает в организациях жизнеобеспечения.

Районные акимы получили задание усиленно следить за безопасностью граждан в этот период.

А на автобусных остановках, рынках и в местах массового скопления людей появятся пункты обогрева.

Сотрудники ДЧС будут нести усиленное дежурство на дорогах и трассах.

Как мы сообщали ранее, в южной столице в среду и четверг также ожидается существенное понижение температуры, до 15 - 20 градусов. В среду синоптики пообещали в городе сильный снегопад.

Почти по всему Казахстану в эти дни объявлено штормовое предупреждение. В связи с чем министерство внутренних дел также сделало обращение к гражданам.

Смотрите прогноз погоды на ближайшие дни на сайте Gismeteo.kz>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1776990-bahyt-sultanov-obratilsa-k-zitelam-astany/

pixel