Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские объяснили действия СОБРа в центре Уральска

Опубликовано:

В Уральске сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом провели задержание предполагаемого сбытчика марихуаны. Об этом сообщили в Департаменте полиции Западно-Казахстанской области.

Полицейские объяснили действия СОБРа в центре Уральска
Полицейские объяснили действия СОБРа в центре Уральска: UGC

По информации пресс-службы ведомства, вечером 1 февраля в районе торгового комплекса Citi Center по проспекту Евразия производилось задержание подозреваемого в совершении преступления.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан мужчина. Во время обыска у него изъято более 60 граммов марихуаны. По данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 297 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка, либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов)", - заявили в полиции.

Также представители правоохранительных органов уточнили, что задержание производилось с участием бойцов специального отряда быстрого реагирования (СОБР) для обеспечения общественного порядка и ограничения действий задержанного.

Напомним, что очевидцы сняли видео, на котором снято, как в оживленном месте вооруженные автоматами полицейские блокировали легковую автомашину. Вокруг собрались десятки прохожих.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1776481-policejskie-obasnili-dejstvia-sobra-v-centre-uralska/

pixel