Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Абаев высказался о заявлении Сейсембаева про прекращение общественной деятельности

Опубликовано:

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев высказался по поводу заявления бизнесмена Маргулана Сейсембаева о прекращении им общественной деятельности из-за возобновления расследования по "Альянс Банку", передает Tengrinews.kz.

Абаев высказался о заявлении Сейсембаева о прекращении общественной деятельности
Даурен Абаев. Фото: bnews.kz. Маргулан Сейсембаев. Фото: facebook.com/seimargulan: UGC

По словам Абаева, детали дела по "Альянс Банку" ему неизвестны. Об этом он сам узнал из поста предпринимателя. Однако министр не связывает заявление Сейсембаева по поводу "ухода в подполье" с тем, что он говорил на форуме стратегических инициатив.

Как отметил глава МИК, тогда слова Сейсембаева были острыми, но яркими и никакой «крамолы» в себе не несли.

Даурен Абаев высказал надежду на то, что все разрешится благополучным образом и вскоре бизнесмен вернется к своей общественной работе.

«Думаю, такие люди и такие инициативы нужны нашему обществу», - отметил министр.

Напомним, ранее известный казахстанский предприниматель, меценат и основатель компании «Сеймар» Маргулан Сейсембаев заявил, что прекращает заниматься общественной деятельностью.

Причиной этому он назвал возобновление расследования по "Альянс Банку", которым он руководил в 2009 году.

Как отметил общественник, он не считает себя в чем-либо виноватым. В связи с происходящими событиями Сейсембаев решил выйти из различных организаций, отменил популярный флешмоб и лекции по бизнесу для молодежи.

Что же касается выступления мецената на форуме стратегических инициатив, то на нем он высказал мнение об отсутствии идеологии в Казахстане. Ранее по этому поводу Даурен Абаев даже записал для него видеоответ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1776327-abaev-vyskazalsa-o-zaavlenii-sejsembaeva-pro-prekrasenie-obsestvennoj-deatelnosti/

pixel