Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как защитить себя и близких от рака

Опубликовано:

Страшный диагноз – рак, уже не звучит как приговор. Благодаря персонализированной медицине - ее называют стандартом будущего, болезнь можно победить, забыть о ней, стать совершенно здоровым человеком. Суть новой методики заключается в том, что лечится не болезнь, а сам больной. Руководствуясь ею врачи турецкой больницы Аджибадем Маслак добиваются потрясающих результатов. О конкретных, используемых в клинике способах борьбы с онкологическими заболеваниями, рассказывает специализирующийся на терапевтических методах лечения профессор Озлем Эр. Врач также дает советы как избежать появления злокачественных новообразований.

Как защитить себя и близких от рака
Озлем Эр: UGC

Врачи на собственном опыте убедились, что один и тот же препарат на каждого больного воздействует по-разному. Это говорит о том, что при одном и том же диагнозе единого для всех лекарства не существует.

Между тем число заболевших раком людей ежегодно увеличивается. Причин для такого роста предостаточно: некачественное питание, загрязнение окружающей среды, вредные привычки и многое другое. Предполагается, что к 2030 году количество онкологических больных достигнет 27 миллионов.

Такая тенденция вызывает серьезное беспокойство, ученые постоянно работают над поиском эффективных методов борьбы. Хочется отметить, что новые, касающиеся ранней диагностики и лечения рака разработки, выглядят многообещающе. Инновационные методы лечения – таргетная терапия и иммунотерапия позволили лучше понять особенности и свойства опухолей, стали началом новой эры в борьбе с раком.

загзаг

Использование специальных биологических медикаментов – гормональных либо химических, позволяет обнаружить мутирующие клетки, определить вид мутации или изменения в «поведении» клетки. На основе полученной методом молекулярной биологии информации, разрабатываются специальные, препятствующие развитию раковых клеток медикаменты.

Тангетная терапия делится на различные группы. Если опухоль образовалась за счет гормонального отклонения, то применяется таргетная гормонотерапия. При «поломках» в геноме клетки подбирается соответствующий химический препарат. То есть каждому пациенту назначается курс лечения в соответствии с генетическим профилем опухоли.

Благодаря использованию биологических методов, эффективность лечения существенно выросла, сократился объем побочных явлений, пациенты легче переносят процедуры.

загзаг

Персонализированное лечение позволило специалистам больницы Аджибадем не только достичь весомых успехов в лечении, но и во многих случаях избежать неприятных побочных явлений.

Выбрав из многочисленных препаратов для химиотерапии именно те, которые нужны пациенту, рассчитав нужное количество, можно полностью исключить выпадение волос, сбои в иммунной системе, изменения в составе крови.

Таргетная терапия успешно применяется для лечения многих видов рака, включая такие распространенные, как опухоль молочной железы, толстой кишки, почек. Иммунотерапия реактивирует клетки, включается механизм самозащиты, организм начинает активно бороться с болезнью.

В настоящее время для диагностирования опухолей применяется два метода: радиологическая визуализация и биопсия. Часто диагноз ставится, когда болезнь достаточно запущена. Но есть все основания утверждать, что в недалеком будущем, мутация клеток будет обнаруживаться в зачаточной стадии, это позволит полностью исключить их дальнейшее развитие.

Как защитить себя и близких от рака

Уже существуют препараты, которые показали эффективность борьбы с меланомой. Предполагается, что они смогут остановить распространение опухолей и других типов.

Иммунотерапия неплохо справляется с лечением немелкоклеточного рака легких. Если же говорить о новейших разработках в целом, то они свидетельствуют о том, что рак поддается лечению на любой стадии.

Не хочется пугать, но неумолимые статистические данные говорят о том, что ежегодно у 14 миллионов человек диагностируется рак. Это в мировых масштабах, если же говорить конкретно о Турции, то этот показатель тоже не радует – примерно 150 000 человек каждый год узнают, что это заболевание не обошло их стороной.

Соблюдая ряд несложных правил можно защитить себя и близких от онкологии. Вот они:

· Не курите, не употребляйте алкогольные напитки;

· Введите в рацион побольше овощей и фруктов;

· Избегайте жареной пищи;

· Регулярно занимайтесь спортом;

· Поддерживайте нормальный вес;

· Не употребляйте продукты, прошедшие тепловую обработку;

· Исключите газированные напитки;

· Питайтесь сбалансированно, только натуральными продуктами.

И, конечно, обнаружив какие-либо неприятные, отсутствующие ранее симптомы немедленно спешите на прием к врачу. Чем раньше будет поставлен правильный диагноз, тем легче справиться даже с такой сложной болезнью как рак.

Отметим, что офис представительства клиники Acıbadem находится и в Алматы, где каждому больному помогут получить консультацию и отправиться на лечение в Турцию, расположен по адресу: ул. Кабанбай батыра, 96/135, телефон: +7 727 272 31 16, + 7 778 638 22 00.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1776240-kak-zasitit-seba-i-blizkih-ot-raka/

pixel