Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Воров-карманников задержали в автобусах Алматы

Опубликовано:

Полиция Алматы пресекла преступную деятельность еще пяти карманных воров, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Воров-карманников задержали в автобусах Алматы
Иллюстративное фото khersonline.net: UGC

Сотрудники оперативно-поискового отдела в общественном транспорте задержали пятерых карманных воров, специализирующихся на кражах из карманов и сумок.

«Большинство карманных воров промышляют в утреннее и вечернее время, когда люди едут на работу, на учебу, возвращаются оттуда. Нередко хищения происходят на остановочном комплексе, при подсадке в автобусы или в самом городском общественном транспорте.

Так, в минувшем днем подозреваемый – гражданин А., 1973 года рождения, уроженец Кызылординской области, на территории Алмалинского района совершил ряд краж.

Подозреваемому удалось тайно выкрасть из сумки пассажирки портмоне с деньгами, а чуть позже - сотовый телефон у мужчины. Эти преступные действия имели место в общественном транспорте № 30 и 34.

Между тем, на территории другого района подозреваемый К., 1971 года рождения, в автобусе 29-го маршрута выкрал у девушки сотовый телефон.

Что касается самих задержанных – они ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в частности, за имущественные преступления. В настоящее время по вышеуказанным фактам проводятся досудебные расследования.

Действия злоумышленников квалифицированы статьей 188 УК РК», - сообщил начальник Управления криминальной полиции подполковник полиции Есен Искаков.

В то же время, полицейские Алматы в очередной раз напомнили гражданам о необходимости соблюдения мер своей личной и имущественной безопасности в общественных местах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1776100-vorov-karmannikov-zaderzali-v-avtobusah-almaty/

pixel