Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские за сутки нашли угонщика и вернули похищенный автомобиль алматинке (фото)

Опубликовано:

Полиция Алматы оперативно вернула местной жительнице угнанный автомобиль, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-служб ведомства.

Полицейские за сутки нашли угонщика и вернули похищенный автомобиль алматинке (фото)
Татьяна Будаева. Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматы: UGC

Жительница Алматы – Татьяна Будаева выразила благодарность сотрудникам полиции за оперативное реагирование на факт угона ее транспортного средства, задержание подозреваемого и далее - возвращение похищенного имущества.

«В дежурную часть нашего подразделения с заявлением о пропаже автомобиля марки «Тойота Камри» обратилась местная жительница. По ее обращению сразу же была создана следственно-оперативная группа и проведены первичные розыскные мероприятия.
В течение суток был установлен и задержан «по горячим следам» подозреваемый в совершении угона - 32-летний житель Алматинской области. Автомобиль Татьяне Будаевой мы вернули на следующий день, после проведения необходимых процессуальных действий», - сообщил начальник отдела полиции при Управлении полиции Алмалинского района полковник полиции Танат Назанов.
Полицейские за сутки нашли угонщика и вернули похищенный автомобиль алматинке (фото)
Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматы: UGC

В свою очередь, владелица возвращенного авто выразила благодарность руководству и личному составу данного подразделения полиции за столь оперативное раскрытие преступление, незамедлительную поимку преступника и возврат имущества.

«Очень была расстроена, когда на месте парковки не обнаружила свой автомобиль. Он был приобретен в кредит, за который до сих пор рассчитываемся. Несказанно рада и благодарна молниеносной скорости работы сотрудников полиции.

Всего за сутки им удалось найти мою машину. Сейчас я обращаюсь к руководству полиции города. Прошу Вас поощрить сотрудников полиции за высокий профессионализм, позволивший «по горячим следам» раскрыть преступление и привлечь виновного к уголовной ответственности.

Выражаю отдельную благодарность начальнику Отдела полиции Назанову Танату за профессиональное руководство личным составом и неравнодушие к обратившимся за помощью гражданам.

Его сотрудники сами звонили и докладывались о ходе дела. После такого отношения и блестящей работы полицейских, чувствуется, что наша полиция – нас бережет. И это искренне», - отмечает в своем благодарственном обращении Татьяна Будаева.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1775929-policejskie-za-sutki-nasli-ugonsika-i-vernuli-pohisennyj-avtomobil-almatinke-foto/

pixel