Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жителю Карагандинской области отказали в оправдании за домогательства школьницы

Опубликовано:

Апелляционная коллегия Карагандинского областного суда отказала в оправдании жителю Абайского района Карагандинской области – он признан виновным в сексуальных домогательствах к 13-летней школьнице, и 16 лет проведет в колонии, передает корреспондент NUR.KZ.

Жителю Карагандинской области отказали в оправдании за домогательства школьницы
Иллюстративное фото: fertilizerdaily.ru: UGC

По версии следствия и по выводам суда, мужчина гулял со школьницей, после чего они поднялись в квартиру их общей подруги. Оставшись с ней наедине, он стал приставать к несовершеннолетней. Она остановила его и попросила уйти.

После его ухода школьница сообщила о домогательствах подруге и родителям. Тут же поступило заявление о насилии над несовершеннолетней. Его задержали, и суд приговорил его по статье 121 УК к 16 годам колонии.

Вину он не признал и подал апелляционную жалобу.

«Коллегия, изучив его апелляционную жалобу, отказала ему в оправдании. Коллегия пришла к выводу, что совершенные действия в отношении несовершеннолетней – это тяжкое преступление», - сообщили в суде.

С момента оглашения постановления коллегии, приговор вступил в законную силу. Из следственного изолятора в ближайшее время мужчину переведут в одну из колоний для отбывания наказания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1775694-zitelu-karagandinskoj-oblasti-otkazali-v-opravdanii-za-domogatelstva-skolnicy/

pixel