Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

112-летняя бабушка живет в Шымкенте: у нее более ста внуков и правнуков (фото)

Опубликовано:

Гульчечек Колаевой, проживающей в Абайском районе Шымкента, 10 января исполнилось 112 лет. У бабушки есть 30 внуков и 80 правнуков. А в подсчете праправнуков путаются даже сами дети, передает NUR.KZ со ссылкой на издание "Замана".

А вы слышали о 112 летней бабушке, у которой есть 80 правнуков?
Гульчечек Копаева. Фото zamana.kz: Facebook

Гульчечек аже воспитала с супругом Ахмедом Колаевым четверых детей.

Старшей дочери уже 82 года, а одному из двух сыновей 63 года, другому 61 год. Самая младшая дочь Каймак умерла.

Здоровье бабушки позволяет ей передвигаться по дому самостоятельно, она достаточно хорошо слышит и видит.

"Она ест то, что едят все остальные. Мы не готовим для нее отдельно. Она любит пить чай с молоком и наватом (среднеазиатская и азербайджанская сладость, сахар в виде крупных кристаллов - прим. ред.). Дети приносят ей все, что она просит", - рассказывает 62-летняя невестка Гульчечек Хана Ахмедова.

Бабушка помнит некоторые моменты из своей молодости. Например, как выходила замуж, что произошло после ее переселения с Кавказа, как трудилась в колхозах и совхозах.

По национальности она месхетинская турчанка. В 1944 году, во время Великой Отечественной войны, она была депортирована в Казахстан.

По словам снохи, многие приходят к Гульчечек аже просто поздороваться. А бабушка в свою очередь дает им свое благословение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1775578-112-letnaa-babuska-zivet-v-symkente-u-nee-bolee-sta-vnukov-i-pravnukov-foto/

pixel