Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автора видеоролика с "автоподставой" в Алматы могут привлечь к ответственности

Опубликовано:

Ролик с бросающимся под колеса человеком прокомментировали в ДП Алматы. Водитель опубликовал видеоролик, сообщив, что полиция может быть в сговоре с пешеходом, передает Zakon.kz.

Автора видеоролика с "автоподставой" в Алматы могут привлечь к ответственности
Кадры из видео: Depositphotos

На кадрах распространенного в Сети видео некий мужчина бросается под колеса проезжающего авто, видеорегистратор которого и зафиксировал ситуацию.

К счастью, наезда не произошло. Через какое-то время на место прибыли полицейские.

По словам представителя пресс-службы ДП Алматы Салтанат Азирбек, 27 января примерно в половине 8 утра на пульт диспетчера позвонила женщина, сообщившая о мужчине, который бросается под машины. Это происходило на улице Кассина в Турксибском районе южной столицы.

На место событий выехал «Буран-288». Когда патрульные прибыли на место, то увидели лежащего мужчину и водителя автомашины Lada. Лежавший на земле мужчина был пьян и еле держался на ногах.

Водителя и пешехода доставили в управление полиции. Автомобилист предоставил сотрудникам полиции кадры с видеорегистратора. Пешехода привлекли к ответственности.

Однако в Сети распространилась информация о том, что, якобы, полиция была в сговоре с бросавшимся под колеса. В связи с этим, ведомство проведет расследование по статье «Распространение заведомо ложной информации».

«Водитель - взрослый мужчина, должен отдавать отчет своим действиям и словам. Свою субъективную точку зрения навязал обществу. Причем эта точка зрения ошибочная.
Каждый человек должен знать, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена ответственность», -сказали в пресс-службе.

Там же отметили, что расследование было инициировано самим департаментом.

Напомним, что в Сети появилось видео, на кадрах которого мужчина бросается под колеса авто в Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1775576-avtora-videorolika-s-avtopodstavoj-v-almaty-mogut-privlec-k-otvetstvennosti/

pixel