Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Он у нас тут ел, пил, улыбался": мать убитой парнем девушки не может поверить в случившееся

Опубликовано:

Стали известны новые подробности шокирующего убийства 19-летней девушки, которое произошло в поселке Мерей в Алматинской области. Родители и друзья погибшей, не могут поверить, что ее убил собственный парень, который, по словам друзей, ее "очень любил", передает телеканал КТК.

"Он у нас тут ел, пил, улыбался": мать убитой парнем девушки не может поверить в случившееся
Валерия со своим парнем. Кадры из сюжета КТК: UGC

Валерия Погребняк пропала 19 января, больше недели ее искала полиция, волонтеры и родные. Тело убитой девушки нашли закопанным в роще, рядом с поселком. Ее тело уже опознали родители.

Как сообщили в полиции, подозреваемым в жестокой расправе является парень, с которым она состояла в отношениях несколько лет. Подозреваемый юноша уже дал признательные показания, мотивом преступления, по его словам, стала ревность.

Соседи девушки рассказали, что Валерия была жизнерадостной и веселой девушкой, и в то, что ее больше нет, им верится с трудом.

В день убийства Валерия с парнем поехали в Алматы, но из города молодой человек вернулся без нее, сказал, что девушка пошла проведать приятельницу.

После того, как стало понятно, что девушка пропала, ее начали искать, Владимир тоже участвовал в поисках. Но его показания, которые он все время менял, показались полицейским подозрительными. Через неделю парень все-таки сознался в страшном преступлении.

"Таких сволочей наказывать надо. Он у нас тут ел, пил, улыбался. Всю неделю, пока мы ее искали. И божился, что ничего не может сделать. А на самом деле… дрянь такая…" - плача сказала мать погибшей Елена Погребняк.
"19 января, когда они выезжали из поселка, между ними разгорелся скандал. На почве ревности он убил свою спутницу и с целью сокрытия следов преступления закопал ее тело там же, на выезде из данного поселка. Вчера, согласно его показаниям, тело было найдено", - сообщила подробности представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Как отмечают близкие погибшей девушки и ее одноклассники , Владимир ее чрезмерно ревновал и не давал шагу ступить, между ними частенько возникали скандалы.

"Он ее очень любил, и Лера его тоже. Чтобы могло произойти, все в шоке, все ходят поникшие. Нормальный, адекватный. То есть не пил, нигде не курил, наркотики не употреблял. Учился нормально", - рассказала одноклассница Ирина Колида.

Молодого человека взяли под стражу, в его отношении проводится досудебное расследование по статье «Убийство». Девушка будет похоронена в ближайшие дни.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1775521-on-u-nas-tut-el-pil-ulybalsa-mat-ubitoj-parnem-devuski-ne-mozet-poverit-v-slucivseesa/

pixel