Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Это настоящее сокровище": немецкие ученые доказали уникальность казахстанских яблок

Опубликовано:

Ведущий аллерголог Германии Карл-Кристиан Бергманн назвал казахстанские яблоки настоящим сокровищем, передает «Хабар 24».

"Это настоящее сокровище: немецкие ученые доказали уникальность казахстанских яблок
Карл-Кристиан Бергманн. Фото: Хабар 24: UGC

Ученый провел эксперимент и установил, что фрукты из Казахстана не вызывают аллергических реакций у жителей Германии.

Дело в том, что 16% населения страны подвержены аллергии на пыльцу. По этой причине многие из этого числа людей не едят яблоки. Бергманн на протяжении долгого времени искал решение проблемы.

После эксперимента ему удалось выяснить, что казахстанский сорт яблок – прародитель европейских - не вызывает аллергии у пациентов.

Как утверждает эксперт, в фруктах содержится большое количество антиоксидантов.

В исследовании поучаствовали 100 аллергиков. Они в течение 3-х месяцев употребляли казахстанские яблоки. Итоги были потрясающими. После проведенного эксперимента люди из этой группы могли есть разные сорта яблок, но тяжелых симптомов у них уже не наблюдалось.

Немецкий врач хочет и дальше продолжить изучение данного феномена.

«Когда мы получили яблоки из Казахстана, мы выяснили, что в них очень мало аллергенов. Это удивительно, что у вас в Казахстане есть эти редкие сорта яблок», - говорит Карл-Кристиан Бергманн.

По его словам, сейчас Германия намерена вывести такой сорт яблок, который смогли бы есть все, даже страдающие аллергией люди. Поэтому он призвал казахстанских научных сотрудников к взаимодействию по этому вопросу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1775497-eto-nastoasee-sokrovise-nemeckie-ucenye-dokazali-unikalnost-kazahstanskih-ablok/

pixel