Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Уроженца Казахстана обвинили в крупной краже в Германии

Опубликовано:

В Германии уроженец Казахстана подозревается в краже автомобильных запчастей из магазина. Чтобы разоблачить мужчину, детективное агентство разработало целую стратегию. Об этом пишет издание Swp.de.

Уроженца Казахстана обвинили в крупной краже в Германии
Фото: swp.de/MIGnews.com: UGC

История произошла в городке Заттельдорф, расположенном на земле Баден-Вюртенберг.

Как пишет издание, в филиале магазина - дилера автозапчастей - начали пропадать товары, в результате чего выявилась большая недостача.

Руководство торговой точки сообщило о случившемся в головной офис, после чего те обратились в детективное агентство.

Чтобы установить вора, детективы разработали целую стратегию. Они отправили в магазин человека под прикрытием. Он под видом работника около месяца тщательно наблюдал за товаром и сотрудниками. Вскоре был установлен и воришка.

Им оказался 53-летний сотрудник, являющийся уроженцем Казахстана.

Как установили детективы, мужчина, приезжая на работу, свой автомобиль оставлял на парковке соседней компании. В ходе осмотра машины детективы нашли у него литр моторного масла и ударный датчик. В оправдание работник заявил, что купил их на автозаправке.

Но эти доводы не устроили сотрудников детективного агентства. В кратчайшие сроки они добились ордера на обыск дома подозреваемого.

Детективы пришли в шок, увидев забитый под завязку гараж с краденными автозапчастями.

Чтобы вывести весь товар пришлось нанимать грузовик. По подсчетам, мужчина украл из магазина 147 различных товар на 13 тысяч 200 евро. Все украденное мужчина продавал через интернет.

Уроженец Казахстана свою вину полностью отрицает. Он утверждает, что некоторые запчасти скупал у своего бывшего коллеги, а остальное закупал на рынках.

В настоящее время по этому делу ведется судебное разбирательство. Удастся ли детективам и полицейским доказать вину уроженца Казахстана – пока неизвестно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1775477-urozenca-kazahstana-obvinili-v-krupnoj-kraze-v-germanii/

pixel