Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Группу воров-рецидивистов обезвредили в Алматинской области

Опубликовано:

В Алматинской области стражи порядка задержали участников преступной группы, промышлявших кражами, сообщает Департамент полиции региона.

Группу воров-рецидивистов обезвредили в Алматинской области
Фото: Департамент полиции Алматинской области: Depositphotos

Сообщается, что в группу входили воры-рецидивисты. Были задержаны 4 человека после очередного "дела" в селе Кайназар. В автомобиле злоумышленников обнаружили вещи, которые были украдены из дома в этом селе.

"Среди изъятого, ювелирные изделия, охотничье ружье, денежные средства в отечественной и иностранной валюте, а также используемые при совершении преступлений маски, перчатки и инструменты", - сообщили в ДП.

Отмечается, что в группу входили лица, имеющие судимости. Один из них "сидел" за убийство и кражи, еще один участник группы 7 раз бывал за решеткой. В общей сложности, за всю свою жизнь мужчина провел в тюрьме 20 лет.

Данную группу подозревают в совершении серии краж, которые произошли в регионе с осени 2018 года. Сейчас установлена причастность этих людей к 15 эпизодам, которые произошли в различных населенных пунктах.

Ущерб, нанесенный ворами, исчисляется миллионами тенге.

"Сейчас организованы все необходимые следственные действия, то есть допросы, показы, осмотры, поиск похищенного имущества, установление скупщиков краденого и т.д", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что стражи порядка добыли вещдоки по нескольким фактам. Расследование в отношении этих лиц держится на особом контроле у руководства областного департамента полиции.

2 из участников группы находятся под "подпиской о невыезде", а еще 2 поместили в ИВС.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1775385-gruppu-vorov-recidivistov-obezvredili-v-almatinskoj-oblasti/

pixel