Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почти 40 банд автоворов задержали в Алматы (фото)

Опубликовано:

39 групп, специализирующихся на краже из автомобилей, разоблачили полицейские Алматы, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП южной столицы.

Почти 40 банд автоворов задержали в Алматы (фото)
Задержанный автовор. Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматы: UGC

В полиции отметили, что всего задержаны более 85 человек. Задержания состоялись как по "горячим следам", так и как итог оперативно-розыскной работы.

Как отметил глава Управления криминальной полиции ДП подполковник полиции Есен Искаков, чаще всего кражи осуществляют из автомобилей, не имеющих никаких средств защиты.

Так, в микрорайоне "Жетысу" Ауэзовского района мужчина разбил стекло «Тойоты Камри» и украл видеорегистратор. Преступление произошло поздней ночью, но это не помогло вору скрыться, отмечает Искаков.

Нарушителя задержал экипаж ДПП "Буран-087". Начато досудебное расследование по факты кражи. Устанавливается причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, проинформировал полицейский.

По данным статистики, за прошедший год в Алматы изобличены 49 групп, совершавшие разбойные нападения, 124 - грабежи, 27 - квартирные кражи, 39 - автокражи, 55 обворовывали граждан в общественных местах, 16 занимались угонами и хищением автомобилей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1775213-pocti-40-band-avtovorov-zaderzali-v-almaty-foto/

pixel