Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

11 жителей Талгара за неделю стали жертвами нападения бродячих собак

Опубликовано:

Бродячие собаки за неделю успели совершить нападения на 11 жителей Алматинской области, передает телеканал "КТК".

11 жителей Талгара за неделю стали жертвами нападения бродячих собак
Кадр из сюжета/КТК: Facebook

Бездомные собаки заполонили Талгар и уже успели искусать местных жителей. Не так давно жертвой нападения бездомного пса стала 10-летняя девочка. Животное напало на нее, когда та шла из школы домой.

После этого из учебного заведения девочку забирает мама.

"Мне было очень больно, и я заплакала", - поделился воспоминаниями ребенок.

Местные жители выразили обеспокоенность данной ситуацией и пожаловались на работу службы отлова.

Чиновники же заверили, что ситуация взята под контроль: сотрудники службы занимаются отловом каждый день. Отмечается, что денежные средства на отлов выделяются из бюджета. В этом году сумма уже составила около 10 000 000 тенге.

"Проблема еще и в том, что люди подкармливают бродячих животных, они размножаются. Некоторые, в принципе, не привязывают собак. Вот они и бегают по улицам в поисках еды", - заявил замдиректора ветстанции Жанат Баканов.

За медпомощью обратились 11 человек, и все это за 7 дней. Врачи обслуживают более 60 пострадавших в месяц: они ставят им уколы от бешенства.

Местные жители решили не ждать решения проблемы и сами взялись за это. Они собираются направить письмо в акимат, чтобы поскорее избавиться от такой напасти.

Источник: телеканал КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1775022-11-zitelej-talgara-za-nedelu-stali-zertvami-napadenia-brodacih-sobak/

pixel