Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Навальный нашел у Соловьева шикарную виллу в Италии и Maybach (видео)

Опубликовано:

Российский оппозиционер Алексей Навальный и его фонд борьбы с коррупцией (ФБК) нашли у известного телеведущего Владимира Соловьева шикарную виллу в Италии. Она находится на озере Комо и стоит 1 млн евро. Кроме того, выявлен автомобиль Maybach за 15 млн рублей (82 млн тенге). Об этом политик сообщил в видеоролике на своем YouTube-канале, передает NUR.KZ.

Навальный отыскал у Соловьева шикарную виллу в Италии и Maybach
Вилла и Алексей Навальный/кадр из видео. Владимир Соловьев. Фото с сайта 24smi.org: UGC

Так, по данным организации Навального и обнаруженным документам, vip-апартаменты были приобретены в 2013 году за сумму, чуть более 1 млн евро.

Вилла находится в живописном месте у озера Комо в Италии. Площадь основного дома составляет 300 кв.м. Внутри - 14 помещений с пятью спальнями и санузлами.

В настоящее время строится открытый бассейн.

По словам Алексея Навального, в договоре купли-продажи Владимир Соловьев прописан, как резидент этой страны, а в качестве профессии указывается «артист».

Это вторая недвижимость ведущего в Италии, отметил общественник.

Кроме того, в ФБК узнали, что в начале прошлого года медиа-персона также приобрел автомашину Maybach за 15 млн рублей (82 млн тенге).

Между тем, по этому поводу высказался порталу The Insider сам «главный герой» видеосюжета.

«Слушайте, это анекдот собачий. Хочет расследовать — пусть расследует иностранную собственность, начиная от Волкова, заканчивая сотрудниками «Эха Москвы». Я не государственный служащий, никаких законов не нарушал. Захочется купить где-нибудь еще — где-нибудь еще куплю», - сказал Владимир Соловьев.

Он отметил, что платит все налоги и хорошо зарабатывает, поэтому может себе это позволить.

«Найдите хоть одну мою цитату, где сказано, что Европа - это плохо», - подчеркнул Соловьев.

Что касается автомобиля премиум-класса, то тут ведущий ответил, что упоминается всего одна машина. Хотя на деле у него их гораздо больше. Сейчас он ездит на Mercedes. Все его лично знающие люди могут это подтвердить.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1774685-navalnyj-nasel-u-soloveva-sikarnuu-villu-v-italii-i-maybach-video/

pixel