Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Отличные ребята и вкусная еда": россияне рассказали, что думают о казахах и Казахстане (видео)

Опубликовано:

На YouTube-канале «Современное общество» опубликовали видео, где жителей Екатеринбурга спросили о том, что они знают и думают о казахах и Казахстане в целом. Почти все выделили такие качества, как дружелюбие и единство, а также национальную кухню, передает NUR.KZ.

«Отличные ребята и вкусная еда»: россияне рассказали, что думаю о казахах и Казахстане (видео)
Жители Екатеринбурга. Кадры видео: UGC

Авторы канала вышли на улицы города и попросили случайных прохожих на улице города рассказать, что они знают о Казахстане, а также поделиться своим личным мнением о казахах, которые приехали в Россию.

Почти все респонденты рассказали, что у них есть знакомые из Казахстана или друзья-казахи. Некоторые отметились наличием родственных связей в нашей стране.

«У меня есть друг из Казахстана. Он рассказывал про эту страну. Говорит, что там много чего интересного.
Насколько я осведомлен, казахи ценят дружбу. Если что-то другу пообещал – нужно сделать обязательно», - рассказал один из опрошенных.

Некоторые девушки выделили казахстанские конфеты, как одни из самых вкусных. К слову, все респонденты отметили, что в Казахстане вкусно готовят.

«Они отличные ребята и у них отличная еда. Казахи – очень хорошие люди, потому что они держатся вместе. А русские нет», - отметил респондент.

Судя по ответам, абсолютно все респонденты имеют хорошее мнение о Казахстане и его гражданах. Полный опрос можете посмотреть в видеоролике.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1774681-otlicnye-rebata-i-vkusnaa-eda-rossiane-rasskazali-cto-dumaut-o-kazahah-i-kazahstane-video/

pixel