Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудникам компаний "Самрук-Казына" повысили зарплаты

Опубликовано:

Сотрудникам портфельных компаний "Самрук-Казына" повысили размер зарплат. Это произошло после того, как глава Казахстана Нурсултан Назарбаев дал соответствующее поручение, передает Sputnik Казахстан.

Почему сотрудникам компаний "Самрук-Казына" повысили зарплаты
Фото: liter.kz, sputniknews.kz: UGC

По словам управляющего директора по операционной деятельности "Самрук-Казына" Алишера Пирметова, конкретные цифры назвать сложно, поскольку у сотрудников в разных отраслях заработные платы отличаются. Все зависит от специфики трудовой деятельности.

«В нефтегазовом секторе, транспортной, энергоснабжающей – цифры разные", - сказал топ-менеджер фонда.

При этом директор департамента по связям с общественностью "Самрук-Казына" Сергей Куянов уточнил, что рост произошел у трудящихся в производственном секторе. То есть тех, кто работает «на земле».

Кроме того, как отметили в фонде, в настоящее время сокращается штат в рамках процедуры приватизации. Из организации вышел 31 актив. Поставлена задача довести структуру управления до 2-3 уровней, вместо имеющихся 6-8.

Напомним, президент в своем послании народу Казахстана указал на необходимость повышения минимальных окладов с 28 до 42 тысяч тенге. Помимо этого, Нурсултан Назарбаев высказал надежду на то, что предприниматели, в том числе иностранные, увеличат размер зарплат своим работникам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1774325-sotrudnikam-kompanij-samruk-kazyna-povysili-zarplaty/

pixel