Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Воровка нагло украла две куртки из крупного магазина в Караганде

Опубликовано:

37-летняя ранее судимая карагандинка нагло украла две дорогие куртки из крупного магазина, а спустя два дня вновь вернулась на место преступления, передает корреспондент NUR.KZ.

Воровка нагло украла две куртки из крупного магазина в Караганде
Иллюстративное фото znamya31.ru: UGC

Согласно данным следствия, 37-летняя воровка пришла в магазин и выбрала две дорогие куртки. Причем обе женщина сняла прямо с витрины магазина и сняв с них противокражные датчики, надела на себя и покинула торговое помещение.

Сотрудники магазина заметили кражу лишь тогда, когда обнаружили сорванные датчики. Изучив записи с камер видеонаблюдения и убедившись в краже, они обратились в полицию.

Полицейские зарегистрировали уголовное дело по факту тайного хищения чужого имущества. Однако долго искать преступницу им не пришлось. Дамочка сама попала в их руки, придя на место преступления спустя два дня. Сотрудники магазина узнали воровку и сразу же вызвали полицию.

При задержании женщина полностью признала свою вину. Зачем она вновь вернулась в магазин, дама объяснить не смогла. Уголовное дело было направлено в Казыбекбийский районный суд.

В суде представитель потерпевшей стороны сообщил, что подсудимая не предприняла никаких попыток для возмещения ущерба и попросил наказать ее по всей строгости закона.

Подсудимая поведала, что в день кражи хотела купить одежду для своего ребенка, но, увидев куртки в магазине, не удержалась. Обе куртки она продала на рынке неизвестным людям по 5 тысяч тенге.

Суд признал подсудимую виновной в краже и приговорил к 1,5 годам ограничения свободы. Также суд взыскал с осужденной материальный ущерб в пользу потерпевшей стороны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1773936-vorovka-naglo-ukrala-dve-kurtki-iz-krupnogo-magazina-v-karagande/

pixel