Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы самые криминальные кафе Астаны

Опубликовано:

За прошедший год из-за драк, краж и других нарушений, которые произошли в питейных заведениях столицы, в полицию обратились более тринадцати с половиной тысяч раз. В Астане есть почти тысяча таких кафе, баров и ресторанов, но чаще всего общественное спокойствие нарушают в четырех из них, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Астаны.

Названы самые криминальные кафе Астаны
Иллюстративное фото pixabay.com: UGC

Худшая репутация у кафе «Шымкент», расположенного на улице Сейфуллина, – туда полиция приезжала 318 раз.

Второе место занимает кафе «Парагон» на улице Куйши Дина с 274 вызовами. За ними следуют сеть кафе «Дастархан» – 232 вызова – и кафе «Реал» – 200.

По данным полиции, в таких неспокойных заведениях нет качественных систем видеонаблюдения и лицензированной охраны.

Значительным источником жалоб являются и жильцы домов, первые этажи которых заняты подобными заведениями.

Представитель департамента полиции Астаны рассказал, что у администрации и владельцев увеселительных заведений, в которых обнаружены нарушения, есть время на их устранение.
А если ничего не предпринимается, то нарушителям грозят штрафы, ограничения в продаже алкоголя, лишение лицензий и даже закрытие таких заведений.

В этом месяце полиция планирует провести встречи с владельцами кафе-нарушителей спокойствия, на которых будут обсуждаться вопросы по обеспечению безопасности.

При этом по выходным и праздничным дням в Астане за питейно-развлекательными заведениями уже приглядывают дополнительные наряды полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1773720-nazvany-samye-kriminalnye-kafe-astany/

pixel