Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Убил сожителя своей матери»: суд не смягчил приговор 19-летнему осужденному в Караганде

Опубликовано:

19-летний житель Темиртау, осужденный к 8 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью сожителю своей матери, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, попросил смягчить ему приговор, передает корреспондент NUR.KZ.

«Убил сожителя своей матери»: суд не смягчил приговор 19-летнему осужденному в Караганде
Иллюстративное фото: gtrk-saratov.ru: Twitter

Судебная коллегия Карагандинского областного суда отказала осужденному в смягчении приговора и посчитала наказание справедливым.

«Апелляционная коллегия Карагандинского областного суда оставила приговор Темиртауского городского суда без изменения.
Оснований для изменения приговора, переквалификации действий осужденного, назначении наказания, не связанного с лишением свободы, о чем ставится вопрос в жалобах по делу, не имеется», - сообщили в суде.

Вместе с тем, суд признал, что осужденный действительно раскаялся, привлекается к уголовной ответственности впервые и имеет хорошие характеристики по месту жительства. Однако все эти факторы не могут быть решающими, так как преступление совершенное осужденным является тяжким.

Напомним, ранее сообщалось, что в Темиртау 19-летний парень в ходе конфликта пырнул ножом сожителя своей матери.

После ранения, по настоянию матери, парень скрылся с места преступления. Потерпевший, несмотря на ранение, не пожелал экстренно обращаться к медикам.

Он был госпитализирован лишь на следующие сутки. Из-за большой потери крови он вскоре скончался.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1772922-ubil-sozitela-svoej-materi-sud-ne-smagcil-prigovor-19-letnemu-osuzdennomu-v-karagande/

pixel